Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Передача Александра Овечкина не спасла "Вашингтон" от проигрыша "Торонто"

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Вашингтон&quot; уступил &quot;Торонто&quot; со счетом 2:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, российский нападающий &quot;Вашингтона&quot; Александр Овечкин отдал голевую передачу, которая стала для него шестой в сезоне.</p>

9:5027.11.2016

"Вашингтон" уступил "Торонто" со счетом 2:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отдал голевую передачу, которая стала для него шестой в сезоне.

В составе "Торонто" шайбы забросили Мэтт Мартин (3-я минута), Джеймс ван Римсдик (24), которому ассистировал россиянин Никита Сошников, также отличились Остон Мэттьюс (41) и Назем Кадри (52). У "Вашингтона" голы забили Никлас Бэкстрем (49) и Маркус Йоханссон (57).

Овечкин сыграл 22 минуты и 22 секунды, успев нанести три броска по воротам "Торонто" и провести четыре силовых приема. Теперь в активе 31-летнего россиянина 18 очков (12 шайб + шесть передач) в 21 матче текущего чемпионата. Другие российские хоккеисты "Вашингтона" Евгений Кузнецов (16 минут 52 секунды, два броска) и Дмитрий Орлов (17 минут, один бросок, один блок, один силовой прием) не смогли набрать баллы за результативность.

В свою очередь, российский форвард "Торонто" Никита Сошников отдал третью результативную передачу в сезоне, всего на счету 23-летнего игрока теперь четыре очка (1+3) в 12 играх. Российский защитник "Торонто" Никита Зайцев сыграл в матче почти 21 минуту, успев провести два силовых приема и нанести один бросок.

Благодаря победе "Торонто" поднялся на 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 22 очка из 42 возможных. "Вашингтон" идет на четвертой строчке на Востоке, имея в активе 28 очков после 21 игры. В следующем матче в 29 ноября "Торонто" в гостях сыграет против "Эдмонтона", а "Вашингтон" 1 декабря дома встретится с клубом "Нью-Йорк Айлендерс".

В параллельном матче "Флорида" в серии буллитов победила "Коламбус" (2:1 дома). Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 22 из 23 бросков по своим воротам.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3817083
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх