Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Воронов завоевал бронзу на этапе Гран-при в США и вышел в финал

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский фигурист Сергей Воронов стал бронзовым призером шестого заключительного этапа Гран-при в США и вышел в финал серии.</p>

4:1226.11.2017

Российский фигурист Сергей Воронов стал бронзовым призером шестого заключительного этапа Гран-при в США и вышел в финал серии. Победу одержал американец Натан Чен, серебро у его соотечественника Адама Риппона.

Прокат произвольной программы мужчин-одиночников на "Скейт Америка" стал самым драматичным. В начале произвольной программы травмировался Даниэль Самохин, представляющий Израиль, и снялся с соревнований. Вышедший следом Хань Янь из Китая после проката программы вынужден был дольше обычного ждать оценок, так как возникли небольшие сбои в системе.

Сергей Воронов практически чисто прокатал программу, сделав два четверных тулупа, один из которых в каскаде с тройным тулупом, и допустив помарку на тройном акселе. Россиянин улучшил свои личные рекорды, получив за произвольную программу - 169.98 баллов и по сумме - 257.49. Напомним, что Воронов одержал победу на своем предыдущем Гран-при в Японии, что вместе с бронзой в США обеспечило спортсмену выход в финал серии.

Перед прокатом следующего участника вновь возникла заминка: Адаму Риппону пришлось убирать со льда остатки от подарков, которые бросали зрители на лед, что однако не помешало американцу прилично прокатать программу с четверным лутцом, правда, с недокрутами, и стать первым по произвольной.

Лидер после короткой программы Натан Чен исполнил в произвольной программе два четверных лутца, а всего четыре четверных (флип и тулуп) вкупе с другими прыжками. Фигурист заметно добавил в хореографии, но допустил ошибки, из-за которых стал вторым в произвольной программе, но благодаря заделу после короткой - Чен выиграл Гран-при и также вышел в финал, который состоится в японской Нагое.

Добавим, что второй российский участник Гран-при США Максим Ковтун снялся с турнира из-за травмы. Фигурист травмировался на тренировке перед соревнованиями и усугубил ситуацию во время падения в короткой программе.

После короткой программы в Лейк-Плэсиде Ковтун занимал 12-е место.

Шестой этап Гран-при. "Скейт Америка". Лейк-Плэсид (США). Мужчины. Произвольная программа. 1. Адам Риппон - 177.41, 2. Натан Чен (оба США) - 171.76, 3. Сергей Воронов (Россия) - 169.98.

Итоги. 1. Натан Чен - 275.88, 2. Адам Риппон (оба США) - 266.45, 3. Сергей Воронов (Россия) - 257.49.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх