Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Японии стартует шестой этап серии Гран-при 2016 по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу в японском Саппоро стартует заключительный этап серии Гран-при 2016 по фигурному катанию стартует . По итогам турнира определятся все участники финала.</p>

3:4025.11.2016

В пятницу в японском Саппоро стартует заключительный этап серии Гран-при 2016 по фигурному катанию стартует . По итогам турнира определятся все участники финала Гран-при, который пройдет в декабре во французском Марселе.

Гран-при по фигурному катанию 2016. 6-й этап. Саппоро. Расписание, результаты, состав сборной России

Участники 6-го этапа Гран-при-2016. Саппоро (Япония). 25 -27 ноября:

Женщины: Элейн Шартран (Канада), Вакаба Хигучи (Япония), Юра Мацуда (Япония), Сатоко Мияхара (Япония), Элизабет Турсынбаева (Казахстан), Дабин Чои (Южная Корея), Анна Погорилая (Россия), Мария Сотскова (Россия), Николь Райичова (Словакия), Карен Чен (США), Мираи Нагасу (США).

Мужчины: Элайджа Балде (Канада), Нам Нгуен (Канада), Алексей Быченко (Израиль), Иван Ригини (Италия), Юдзуру Ханю (Япония), Рюиджу Хино (Япония), Кейдзи Танака (Япония), Денис Васильев (Латвия), Михаил Коляда (Россия), Джейсон Браун (США), Нэтан Чен (США), Грант Хохштайн (США).

Пары: Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия), Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада), Чэн Пэн – Ян Цзинь (Китай), Ван Сюэхань – Ван Лэй (Китай), Мари Вартманн – Рубен Бломмаерт (Германия), Сумире Суто – Франсис Будро (Япония), Тара Кейн – Дэниел О’Ши (США).

Танцы на льду: Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада), Мари Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция), Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция), Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия), Эми Хираи – Марьен Де Ла Асунсьон (Япония), Кана Мурамото – Крис Рид (Япония), Наталья Калишек – Максим Сподырев (Польша), Виктория СиницинаНикита Кацалапов (Россия), Анастасия Каннучио – Колин Макманус (США), Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США).

Сборная России выступит в Саппоро в усеченном составе - лишь три фигуриста-одиночника и один танцевальный дуэт. Реальные шансы пробиться в финал имеет Анна Погорилая, которая стала победителем этапа в Москве. Помимо Погорилой, в Японии выступит Мария Сотскова, ставшая второй в Париже - ей для выхода в финал необходимо занимать место на пьедестале почета.

Конкурентками россиянок выступают прежде всего японские фигуристки - вице-чемпионка мира 2015 года Сатоко Мияхара и Вакаба Хигути, в активе которых третьи места на предыдущих этапах.

В мужском турнире в Саппоро выступит Михаил Коляда, который на этапе в Москве занял четвертое место и сохраняет призрачные шансы на выход в финал. В Саппоро в этом виде программы на домашнем льду выступит олимпийский чемпион Юдзуру Ханью, а также еще два претендента на выход в финал - Алексей Быченко из Израиля и американец Джейсон Браун.

В соревнованиях пар в Саппоро российские фигуристы не представлены, главные фавориты в этом виде - двукратные чемпионы мира Меган Дюамель и Эрик Редфорд из Канады.

Звездный состав в танцах

Российский танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов на предыдущем этапе в Пекине занял лишь четвертое место и сохраняет небольшие шансы на попадание в Марсель - для этого фигуристам необходимо побеждать в Саппоро. Однако на турнире в Японии подобрался очень сильный состав танцоров - это прежде всего двукратные чемпионы мира Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон из Франции, вернувшиеся в строй спустя два сезона олимпийские чемпионы Ванкувера Тесса Вирту и Скотт Моир из Канады, а также чемпионы мира 2014 года итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте.

Серия Гран-при по фигурному катанию состоит из шести этапов и финала, который пройдет в Марселе 8-11 декабря с участием шести лучших мужчин, женщин, пар и танцевальных дуэтов. Уже гарантировали себе место в финале российские фигуристки Евгения Медведева и Елена Радионова, пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов и танцевальный дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх