Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: Россия внесла большой вклад в развитие пятиборья

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент&nbsp;РФ Владимир&nbsp;Путин обратился с приветствием к&nbsp;участникам, организаторам и гостям чемпионата мира по современному пятиборью, стартовавшему сегодня в Москве.</p>

13:1023.05.2016

Президент РФ Владимир Путин обратился с приветствием к участникам, организаторам и гостям чемпионата мира по современному пятиборью, стартовавшему сегодня в Москве.

"Россия внесла большой вклад в развитие пятиборья, подготовила целую плеяду прославленных мастеров. И как признание этих заслуг - Москве уже в пятый раз доверено право провести чемпионат мира", - говорится в официальном сообщении.

Президент также отметил, что "этот вид спорта, предложенный знаменитым Пьером де Кубертеном, с давних пор является непременным "участником" программы Олимпийских игр, а его зрелищность и особая эстетика неизменно привлекают к нему внимание многочисленных болельщиков".

По словам президента РФ, в эти дни в комплексе "Олимпийский" собрались преданные любители спорта, ведущие специалисты и представители СМИ. И, конечно, сильнейшие пятиборцы планеты, впереди у которых красивая и напряженная борьба, захватывающие финалы, а лучших из лучших ждет главный вызов - участие в предстоящих летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Глава государства поздравил всех гостей и участников со стартом чемпионата мира по пятиборью, выразив уверенность в том, что "турнир пройдет на высоком уровне и оставит о себе самые яркие и добрые воспоминания".

Чемпионат мира по современному пятиборью стартует в понедельник в российской столице. Сборная России на домашнем турнире будет представлена 12 спортсменами, среди которых лидеры команды Александр Лесун и Доната Римшайте. На чемпионате мира будет разыграно семь комплектов наград: в личном и командном первенстве, а также в эстафетах у мужчин и у женщин, и в смешанной эстафете (миксте). Чемпионаты мира по современному пятиборью проводятся с 1949 года. Год назад в Берлине сборная России завоевала четыре серебряные награды, в мужском личном турнире второе место занял Лесун.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3305181
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:56 09.09.2011
Дмитрий Медведев поздравил участников 51-го чемпионата мира по современному пятиборью

Президент России Дмитрий Медведев поздравил участников 51-го чемпионата мира по современному пятиборью, который стартовал вчера в Москве. Об этом говорится в поздравительной телеграмме главы государства, текст которой размещен на сайте Кремля.

12:18 18.01.2010

Дмитрий Медведев поздравил двукратного олимпийского чемпиона по пятиборью Анатолия Старостина с 50-летием. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «В историю мирового спорта по праву вошел Ваш триумф на XXII Олимпийских играх»...

10:43 29.02.2008

Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР по современному пятиборью Евгения Липеева с 50-летием. В поздравительной телеграмме Президент России пожелал спортсмену здоровья, новых свершений и всего самого доброго, а также отметил "Вы вписали немало ярких страниц в историю современного пятиборья"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх