Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поздравил Гульназ Губайдуллину с победой на ЧМ по современному пятиборью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин поздравил российскую спортсменку Гульназ Губайдуллину с золотом чемпионата мира по современному пятиборью в Каире в личном первенстве.</p>

5:4929.08.2017

Президент РФ Владимир Путин поздравил российскую спортсменку Гульназ Губайдуллину с золотом чемпионата мира по современному пятиборью в Каире в личном первенстве. Текст поздравительной телеграммы опубликован поздно вечером в понедельник на сайте Кремля.

"Вы продемонстрировали отличную спортивную форму, характер и волю, по праву поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Впервые за двадцать лет представительница нашей страны стала чемпионкой мира по современному пятиборью в личном первенстве", - говорится в поздравлении.

Президент пожелал спортсменке новых достижений и всего самого доброго.

Гульназ Губайдуллина заняла первое место и стала второй россиянкой, завоевавшей звание чемпионки мира в личном первенстве, в 1997 году это удалось Елизавете Суворовой.

В неофициальном общекомандном зачете на прошедшем в Египте чемпионате мира по современному пятиборью сборная России заняла пятое место. Первыми стали немцы, в активе которых два золота, серебро и бронза, вторыми - южнокорейцы (2-0-0), третье место поделили хозяева турнира из Египта и сборная Венгрии (1-2-0).

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:56 09.09.2011
Дмитрий Медведев поздравил участников 51-го чемпионата мира по современному пятиборью

Президент России Дмитрий Медведев поздравил участников 51-го чемпионата мира по современному пятиборью, который стартовал вчера в Москве. Об этом говорится в поздравительной телеграмме главы государства, текст которой размещен на сайте Кремля.

12:18 18.01.2010

Дмитрий Медведев поздравил двукратного олимпийского чемпиона по пятиборью Анатолия Старостина с 50-летием. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «В историю мирового спорта по праву вошел Ваш триумф на XXII Олимпийских играх»...

10:43 29.02.2008

Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР по современному пятиборью Евгения Липеева с 50-летием. В поздравительной телеграмме Президент России пожелал спортсмену здоровья, новых свершений и всего самого доброго, а также отметил "Вы вписали немало ярких страниц в историю современного пятиборья"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх