Россиянки завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира по шорт-треку в Сеуле

<p>Победу одержала команда Нидерландов, третьими стали представительницы Южной Кореи.</p>

14:4519.11.2017

Женская сборная России по шорт-треку заняла второе место в эстафете на 3000 м на этапе Кубка мира в Сеуле.

Сборная России в составе Татьяны Бородулиной, Юлии Шишкиной, Софьи Просвирновой и Екатерины Ефременковой преодолела дистанцию за 4 минуты 13,135 секунды.

Первое место заняла команда Нидерландов (4.12,037), третье - сборная Южной Кореи (4.18,487).

Мужская сборная России (Денис Айрапетян, Александр Шульгинов, Виктор Ан, Семен Елистратов) в эстафете на 5000 м заняла четвертое место (6.48,535). Победили южнокорейцы (6.47,365), вторыми стали голландцы (6.47,501), третьими - американцы (6.47,894).

Женская и мужская сборные России завоевали квоты в эстафете на Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане.

Также у мужской сборной России по три квоты на дистанциях 500, 1000 и 1500 м. У женской команды - три квоты на дистанции 1500 м и по две на 500 и 1000 м. Квоты не являются именными, тренерский штаб определится с составом на Олимпиаду-2018 позднее.

На Играх-2014 российские шорт-трекисты завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Олимпийские игры - 2018 пройдут с 9 по 25 февраля.

10:27 11.02.2018
СМИ: Комментарии Семена Елистратова после завоевания бронзы будут рассмотрены МОК

Комментарии российского шорт-трекиста Семена Елистратова после завоевания бронзовой медали на дистанции 1500 метров на Олимпийских играх в Пхенчхане будут рассмотрены МОК.