Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня на Юношеских Олимпийских играх будут разыграны 14 комплектов медалей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня, в первый соревновательный день летних Юношеских Олимпийских игр, открывшихся в китайском Нанкине, будут разыграны 14 комплектов наград. Российские спортсмены будут бороться за медали в плавании, фехтовании, дзюдо, триатлоне и стрельбе.</p>

6:0917.08.2014

Сегодня, в первый соревновательный день летних Юношеских Олимпийских игр, открывшихся в китайском Нанкине, будут разыграны 14 комплектов наград. Российские спортсмены будут бороться за медали в плавании, фехтовании, дзюдо, триатлоне и стрельбе.

Три финала состоятся в плавании. Юноши будут соревноваться на дистанции 400 м вольным стилем, девушки - на 200 м комплексным плаванием, а завершит день смешанная эстафета 4х100 м вольным стилем. На 200-метровке "комплексом" у девушек вряд ли обнаружатся конкурентки у 17-летней Руты Мейлутите из Литвы, олимпийской чемпионки Лондона, многократной чемпионки мира и Европы.

В индивидуальных видах российские пловцы не представлены, тогда как в смешанной эстафете выступят Розалия Насретдинова, Александр Садовников, Филипп Шопин и Дарья Устинова.

В фехтовании состоятся индивидуальные соревнования в сабле (юноши) и рапире (девушки). Российскую сборную представят Иван Ильин и 15-летняя Марта Мартьянова. Три комплекта наград будут разыграны в дзюдо. Анастасия Турчева выступит в категории до 44 кг, у юношей в категориях до 55 и 66 кг российские спортсмены не представлены.

Не сумели пробиться на Игры российские юные мастера тхэквондо в категориях 44 кг (девушки) и 48 кг (юноши), которые откроют в воскресенье соревнования в этом виде спорта. В тяжелой атлетике определятся чемпионы среди юношей в категории до 56 кг и девушек - 48 кг. Здесь соревнования также пройдут без участия российских спортсменов.

Ранним утром в Нанкине стартуют соревнования по триатлону среди девушек, где выступит россиянка Елизавета Жижина. Наконец, первые награды будут также разыграны в стрельбе - из пневматического пистолета (10 метров) среди девушек. Здесь все надежды - на Маргариту Ломову.

Стартуют в воскресенье соревнования по настольному теннису, бадминтону, хоккею на траве и регби-7 (без участия россиян), очередные матчи проведут футболисты. Зато в пляжном волейболе на старт выйдут две российские пары - Артем Ярзуткин/Олег Стояновский и Надежда Макрогузлова/Дарья Рудых. Первые матчи проведут теннисисты - Андрей Рублев встретится с перуанцем Николасом Альваресом, Карен Хачанов - с Шармалем Диссанайяком из Шри-Ланки, а пара Дарья Касаткина/Анастасия Комардина начнет турнирный путь встречей с Камонван Буайям (Таиланд) и Ким Дабин (Южная Корея).

Кроме того, в воскресенье пройдут квалификационные соревнования в некоторых дисциплинах спортивной гимнастики и академической гребле.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх