Виталий Мутко: Отсутствие легкой атлетики на ОИ-2016 станет полным развалом Игр
58 - Внутреняя страница новости
<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил мнение, что допустить отсутствие легкой атлетики на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро нельзя, это станет полным развалом Игр.</p>
12:5015.11.2015
Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил мнение, что допустить отсутствие легкой атлетики на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро нельзя, это станет полным развалом Игр.
В воскресенье член независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен заявил, что деятельность Международной ассоциации легкоатлетических федераций может быть приостановлена, а легкая атлетика может быть не представлена на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
"Примерно представляю, какие выводы будут сделаны ВАДА в отчете по ИААФ, и не исключаю такую возможность, что международную федерацию дисквалифицируют, а на Олимпиаде не будет легкой атлетики. Если не будет легкой атлетики в Рио, это будет полный развал Олимпиады, такого допустить нельзя", - сказал Мутко.
Узнать больше о персонах из публикации: