Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Четырнадцать комплектов медалей будет разыграно в седьмой день Паралимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России, являющаяся безоговорочным лидером в общекомандном зачете с 50 медалями (18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых), может пополнить свою копилку.</p>

8:5014.03.2014

Наибольшее количество комплектов наград будет разыграно в седьмой соревновательный день Паралимпийских игр в Сочи у горнолыжников и биатлонистов. Сборная России, являющаяся безоговорочным лидером в общекомандном зачете с 50 медалями (18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых), может пополнить свою копилку.

Петушков в погоне за пятым золотом

В горном кластере (комплекс "Лаура") биатлонисты разыграют медали на дистанциях 12,5 км у женщин и 15 км у мужчин. В категории "сидя" у россиян выступят Иван Гончаров, Александр Давидович, Григорий Мурыгин и Роман Петушков, уже ставший четырехкратным паралимпийским чемпионом в Сочи. На дистанции 12,5 км "сидя" у женщин на старт выйдут Акжана Абдикаримова, Марта Зайнуллина, Надежда Андреева и Светлана Коновалова, которая стала двукратным серебряным призером в биатлонных гонках на дистанции 6 и 10 км на домашней Паралимпиаде.

В категория "стоя" три россиянки поборются за медали: Наталья Братюк, Анна Миленина и Алена Кауфман, у которой в копилке две золотые медали в биатлоне в Сочи. Сразу шесть россиян выступят у мужчин на дистанции 15 км в категории "стоя": Владислав Лекомцев, Александр Проньков, Кирилл Михайлов, Александр Яремчук, Азат Карачурин и Иван Кодлозеров, который после спринтерской гонки сказал, что это была тренировка перед "пятнашкой".

На дистанции 12,5 км в категории "с нарушением зрения", как и в спринтерской гонке, выступят три россиянки: Елена Ремизова, Юлия Будалеева и Михалина Лысова. Россияне Александр Артемов, Олег Пономарев, Станислав Чохлаев и Николай Полухин выйдут на старт биатлонной гонки на дистанции 15 км.

Завершение суперкомбинации

В горнолыжном комплексе "Роза Хутор" будет разыграно восемь комплектов наград. Утром будут разыграны медали в сноуборд-кроссе у мужчин и женщин в категории "стоя". Сборную России в парасноуборде, впервые включенном в программу Паралимпийских игр, представят Александр Ильинов, Игорь Иванов, Кирилл Финкельман.

В пятницу пройдут вторые заезды на трассе супергиганта в трех категориях - "стоя", "сидя" и "с нарушением зрения", и горнолыжники разыграют медали в суперкомбинации. У россиянок выступят Инга Медведева, показавшая четвертый результат в первом заезде в категории "стоя", и Александра Францева, ставшая первой в категории "с нарушением зрения".

Два российских горнолыжника Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев постараются удержать лидирующие позиции в своих категориях ("с нарушением зрения" и "стоя" соответственно), которые они занимают после первого заезда на трассе слалома.

Утешительные матчи

На ледовой арене "Шайба" пройдут матчи за 5-е и 7-е место турнира по следж-хоккею. Сборная Южной Кореи встретится со следж-хоккеистами из Швеции, а чешская команда будет соперничать за 5-е место со сборной Италии, которая помогла россиянам досрочно выйти в полуфинал, обыграв южнокорейскую команду, сообщает "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх