Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стартует финал международного турнира по марафонскому плаванию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивной ареной для третьего, финального этапа международного турнира по плаванию на открытой воде &quot;Кубок чемпионов&quot; станет озеро Денежное.</p>

8:3012.07.2014

Около 200 спортсменов примут участие в финале первого в России международного турнира по марафонскому плаванию "Кубок чемпионов" в Волгоградской области.

Спортивной ареной для третьего, финального этапа международного турнира по плаванию на открытой воде "Кубок чемпионов" станет озеро Денежное.

Одним из организаторов первых в истории России соревнований международного уровня, позволяющих объединить тысячи поклонников марафонского плавания, стала прославленная волгоградская чемпионка, первая в истории обладательница олимпийского золота в этой дисциплине Лариса Ильченко.

"Участникам, которых в стартовом протоколе уже значится около 200, предстоит преодолеть дистанцию в одну морскую милю (около 1,8 километра). Это мировой стандарт в плавании на открытой воде для проведения совместных соревнований для любителей и профессионалов, а также для пловцов специализирующихся в плавании в бассейне и на открытой воде", - сообщает правительство региона.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:32 06.11.2013

Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде пройдет в России летом 2014 года, подтвердил чемпион мира Владимир Дятчин. Соревнования пройдут в трех городах: в Москве на канале в Крылатском (1 июня), в Липецке (8 июня) и в Волгограде (12 июля).

10:31 20.11.2012

Российский пловец Сергей Фесиков заявил, что хотел бы выступить на Универсиаде-2013 в Казани. Об этом спортсмен рассказал пресс-службе Всероссийской федерации плавания /ВФП/ после победы на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате России в "коротком" бассейне", который проходит в Волгограде. Фесиков выполнил отборочный норматив на попадание в сборную на чемпионат мира на "короткой" воде, который пройдет в начале декабря в Стамбуле.

11:57 11.11.2011

Анастасия Зуева, Вероника Попова и Елена Соколова завоевали золотые медали чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Волгограде.

10:43 09.11.2011

В волгоградском спорткомплексе «Искра» прошел первый день чемпионата России по плаванию на короткой воде. Вероника Попова стала чемпионкой России на 200 м баттерфляем с новым национальным рекордом – 2 минуты 7,09 секунды. На высшую ступень пьедестала почета также поднимались – Александр Сухоруков (200 м в/стиль)...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх