Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF: При рассмотрении дел российских ходоков имели место задержки

58 - Внутреняя страница новости

<p>IAAF в курсе, что в четырех делах, как предположила независимая комиссия WADA, имели место задержки в процедуре рассмотрения, которые составили от 3 до 6 месяцев.</p>

9:5812.01.2016

Фигурантами четырех подозрительных допинговых дел, которые были рассмотрены Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF), стали семь российских легкоатлетов: ходоки Валерий Борчин, Сергей Кирдяпкин, Ольга Каниськина, Сергей Бакулин, Владимир Канайкин, бегунья на длинные дистанции Лилия Шобухова и бегунья на средние дистанции Евгения Золотова, а также турецкая бегунья на 1500 м Аслы Джакир Алптекин. Об этом говорится в комментарии IAAF к первой части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), который оказался в распоряжении ТАСС.

"IAAF в курсе, что в четырех делах, как предположила независимая комиссия WADA, имели место задержки в процедуре рассмотрения, которые составили от 3 до 6 месяцев с июня по сентябрь-декабрь 2012 года", - говорится в заявлении. IAAF пообещала, что в будущем проведет реформы, которые исключат повторение подобных ситуаций. Вместе с тем IAAF отвергает все подозрения в коррупционной составляющей этих дел, отмечая, что все виновные в конечном итоге понесли наказания в соответствии с антидопинговыми правилами. "Все дела были рассмотрены, а наказания вынесены в полном соответствии с правилами IAAF и WADA. Не преуменьшая ранее вынесенные обвинения, следует отметить, что системной коррупции в IAAF нет", - отмечается в сообщении.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх