Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Норвегии стартует чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье в норвежском Ферде стартует чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сборная России на этот турнир отправилась далеко не в сильнейшем составе.</p>

4:3510.04.2016

В воскресенье, 10 апреля, в норвежском Ферде стартует чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Перед сборной России на этом турнире не стоит медальных планов, в Норвегию она отправилась далеко не в сильнейшем составе.

Возглавит команду серебряный призер прошлогоднего чемпионата Европы Сергей Петров, выступающий в категории до 69 кг. В российскую сборную также вошли Ваник Мкртумян (56 кг), Феликс Халибеков (62), Виктор Харченко (85), Егор Климонов, Георгий Купцов (оба - 94), Родион Бочков (105), Антоний Савчук (свыше 105), а также Кристина Соболь (53), Наталья Хлесткина и Диана Ахметова (63), Ляйсан Махиянова (75).

Предполагалось участие в турнире четырехкратной чемпионки мира Татьяны Кашириной, однако, по словам ее личного тренера Владимира Краснова, они решили не рисковать и не выступать в Норвегии из-за огромного количества скандалов вокруг российских спортсменов. Главная цель Кашириной и других лидеров сборной - Олимпиада в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат Европы в Ферде будет отборочным на Игры 2016 года, однако сборная России уже завоевала максимальную квоту - 10 (6+4) атлетов.

В последний момент были исключены из состава сборной, отправляющейся в Норвегию, Яна Кондрашова и Мария Петрова, которые еще не набрали форму, а также заболевший Вячеслав Яркин.

Год назад на чемпионате Европы в Тбилиси российские штангисты не выиграли ни одной золотой медали, зато на их счету - шесть серебряных наград. Нынешний турнир пройдет в городке Ферде на западе Норвегии, соревнования пройдут 10-16 апреля в 15 олимпийских весовых категориях - восьми мужских и семи женских. В турнире примут участие рекордное количество атлетов - 411, которые представляют 40 стран.

Чемпионаты Европы по тяжелой атлетике проходят с 1896 года.

В пятницу в Ферде состоялся конгресс Европейской федерации тяжелой атлетики, на котором первым вице-президентом был избран глава Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов. Президентом европейской федерации переизбран итальянец Антонио Урсо.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх