Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Каширина стала чемпионкой Игр стран СНГ по тяжелой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка завоевала золото в весовой категории до 87 кг.</p>

7:4209.08.2023

Обладательница серебряной медали Олимпийских игр 2012 года и пятикратная чемпионка мира по тяжелой атлетике россиянка Татьяна Каширина завоевала золото в весовой категории до 87 кг на II Играх стран СНГ. Соревнования штангистов проходят в белорусском Гродно.

По сумме двоеборья 32-летняя Каширина набрала 262 кг. В весовой категории до 89 кг серебро завоевал россиянин Роман Чепик. Его соотечественник Георгий Кесаев стал вторым в весовой категории до 96 кг.

Во вторник прошли заключительные соревнования по легкой атлетике. Сборная России выиграла общий зачет турнира. В беге на 60 м с барьерами золото завоевала россиянка Ульяна Симененко, серебро - ее соотечественница Анжелика Вересова. На аналогичной дистанции у юношей Максим Антонов занял второе место. В беге на 600 м лучшей стала Екатерина Иванова, второй результат показала Александра Архангельская. У юношей золото выиграл Никита Попов. Милана Наникова завоевала бронзу в метании диска. Сборная России стала победителем смешанной эстафеты 4 x 200 м, на 0,001 секунды опередив команду Белоруссии. В прыжках в высоту Арина Крылаткова завоевала золото, Дарья Васик - серебро. В легкоатлетическом пятиборье Полина Ветрова заняла второе место. В прыжках в длину серебро на счету Ильи Кузнецова.

Также были разыграны медали в пулевой стрельбе. Максим Михайлов, Матвей Потапов и Евгений Потапов в составе сборной России выиграли командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя. Российские спортсмены заняли весь пьедестал почета в индивидуальном зачете: первым стал Михайлов, вторым - Матвей Потапов, третьим - Евгений Потапов. В командном первенстве по стрельбе из пневматического пистолета среди юниорок сборная России в составе Кристины Ермаковой, Алины Лисицы и Валерии Ганаковой завоевали серебряные медали. В личном зачете Ганакова стала бронзовым призером.

Сборная России по пляжному футболу в полуфинале уступила команде Ирана (4:4; 3:4 - по пенальти). Российские гандболистки со счетом 30:25 обыграли белорусок в четвертый соревновательный день турнира. Сборная России по стрельбе из лука вышла в финал соревнований среди смешанных команд. В полуфинале россияне обыграли команду Узбекистана - 6:0. Решающий поединок пройдет 9 августа, соперниками россиян будут спортсмены из Белоруссии.

II Игры стран СНГ проходят с 4 по 14 августа в 11 городах Белоруссии по 20 видам спорта. В них принимают участие свыше 2 тыс. спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, а также еще 13 стран, приглашенных на соревнования в статусе гостей. От России участие в соревнованиях принимают 408 спортсменов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18469693
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх