Марит Бьёрген - первая в гонке на 10 км

<p>Норвежская лыжница Марит Бьёрген выиграла индивидуальную гонку классическим стилем на 10 километров на этапе Кубка мира в финском Лахти.</p>

15:3008.03.2015

Бьёрген заняла первое место, преодолев дистанцию за 25 минут 27,8 секунды. Второе время показала еще одна представительница Норвегии Хейди Венг (+17,3 секунды). Третьей стала шведка Шарлотта Калла (+25,3).

Лучшей из россиянок стала Анастасия Доценко - 16-е место (+1.46,6). Алевтина Таныгина показала 30-е время (+2.26,1), Наталья Жукова - 37-е (+2.49,4), Алиса Жамбалова - 39-е (+3.00,7), Наталья Непряева - 43-е (+3.13,0), Дарья Сторожилова - 45-е (+3.16,9), Елена Соболева - 46-е (+3.20,2), Наталья Матвеева - 47-е (+3.22,3).

Источник новости: Р-спорт