Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матчем за Кубок России между "Тереком" и "Мордовией" возобновляется футбольный сезон

58 - Внутреняя страница новости

<p>В столице Чечни пройдет матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу между местным &quot;Тереком&quot; и &quot;Мордовией&quot; из Саранска. Этой игрой возобновляется национальный сезон: в воскресенье в еще одном кубковом матче встретятся ЦСКА и саратовский &quot;Сокол&quot;, а уже 8 марта пройдут первые матчи 20-го тура премьер-лиги.</p>

10:0101.03.2014

В столице Чечни пройдет матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу между местным "Тереком" и "Мордовией" из Саранска. Этой игрой возобновляется национальный сезон: в воскресенье в еще одном кубковом матче встретятся ЦСКА и саратовский "Сокол", а уже 8 марта пройдут первые матчи 20-го тура премьер-лиги.

Соперником "Терека" будет лидер Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Мордовия", которая после летне-весенней части первенства уверенно лидирует, на 15 очков опережая ближайших конкурентов в борьбе за выход в премьер-лигу. Саранский клуб под руководством украинского специалиста Юрия Максимова, точечно усилился перед заключительной частью первенства ФНЛ и кубковыми матчами. Команду пополнили белорусский защитник Игорь Шитов из московского "Динамо", выступавший за "Краснодар" еще один игрок обороны Руслан Нахушев, а также форвард Сергей Самодин, в последние годы выступавший на Украине за "Арсенал", "Кривбасс" и одесский "Черноморец". В украинской премьер-лиге 29-летний Самодин забил 34 гола.

"Терек" в зимний трансферный период пополнили лишь молодые футболисты. Команде Рашида Рахимова предстоит непростая борьба за выживание в оставшихся 11 турах премьер- лиги, грозненцы лишь на очко оторвались от зоны вылета и могут в мае сыграть в стыковых матчах за право остаться в элите. Пару дней назад "Терек" оформил заявку на защитника Андрея Семенова из "Амкара", который был включен Фабио Капелло в расширенный список кандидатов в сборную России для участия в товарищеском матче со сборной Армении. Добавили южане в свою заявку также двух выходцев из ФНЛ - голкипера Виталия Гудиева из "Алании" и полузащитника Далера Кузяева из "Нефтехимика".

Матч "Терек" - "Мордовия" состоится на стадионе "Ахмат- Арена", начало - 17:00 мск. В случае ничейного результата в основные 90 минут будут назначены дополнительные полчаса, если же и они не выявят победителя, проводится серия пенальти. Лучший в этой паре в четвертьфинале сыграет с победителем матча ЦСКА - "Сокол" (Саратов), который будет сыгран в воскресенье в Химках.

Уже известна одна четвертьфинальная пара розыгрыша Кубка России сезона-2013/14 - между собой сыграют "Ростов" и волгоградский "Ротор", чьи соперники по 1/8 финала, "Алания" и белгородский "Салют-Энергия" соответственно, снялись с соревнований. Еще осенью вышли в четвертьфинал ФК "Краснодар" (он встретится с победителем пары "Спартак" Москва - "Тосно", матч пройдет 12 марта) и "Луч-Энергия" из Владивостока, который сыграет с лучшим в паре "Томь" - "Тюмень". Игра сибиряков назначена на 13 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх