"Локомотив" разгромил "Авангард" во втором матче 1/4 финала плей-офф КХЛ

21:5218.03.2024

Ярославский "Локомотив" в гостях со счетом 7:0 обыграл омский "Авангард" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "G-Drive-Арене" в присутствии 11 855 зрителей.

Заброшенными шайбами отметились Максим Березкин (16-я минута), Степан Никулин (32, 36), Даниил Тесанов (37), Андрей Сергеев (40), Мартин Гернат (53) и Александр Полунин (60).

Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Локомотива". Третий матч противостояния пройдет 20 марта в Ярославле. Команды впервые встречаются в плей-офф КХЛ. В первом раунде плей-офф "Локомотив" со счетом 4-1 в серии обыграл московский ЦСКА, обладателя Кубка Гагарина прошлого сезона. "Авангард" был сильнее тольяттинской "Лады" (4-1).