Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московские гонщики завоевали весь пьедестал на ралли "Ермак-2008"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Московские гонщики завоевали весь пьедестал на международном ралли "Ермак-2008" - первого этапа открытого чемпионата России по ралли, который проходил в Чусовом (Пермский край) в минувшие выходные. На старт трассы вышли 36 экипажей, 27 из них смогли добраться до финиша...</p>

16:1328.01.2008

Московские гонщики завоевали весь пьедестал на международном ралли "Ермак-2008" - первого этапа открытого чемпионата России по ралли, который проходил в Чусовом (Пермский край) в минувшие выходные.

В Чусовом завершилось международное ралли "Ермак-2008" - первый этап открытого чемпионата России по ралли. На старт трассы вышли 36 экипажей, 27 из них смогли добраться до финиша.

В ралли приняли участие экипажи не только из России (Москвы, Перми, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Ижевска, Челябинска), но и из Казахстана и Украины.

По итогам гонки первое место в абсолютном зачете заняли Евгений Новиков и Дмитрий Чумак (Москва); на втором месте - Евгений Вертунов и Георгий Трошкин (Москва); на третьем месте - Андрей Жигунов и Игорь Тер-Оганесьянц (Москва).

В Пермском крае расположена одна из самых лучших зимних трасс страны, а всего их в России три (две другие расположены в Карелии и Тверской области).

Ее общая протяженность составляет порядка 340 км.

Ралли "Ермак-2008" открывает новый спортивный сезон уже в пятый раз. Если в 2004 году в соревнованиях принимали участие 17 экипажей, то в 2005 году уже более 30. Тогда соревнования имели статус этапа Кубка России. В 2006 году гонка получила статус этапа чемпионата России. В 2007 году в гонках участвовали 33 экипажа, сообщает РИА-Новости.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 декабря

1883 г. — родился Георгий ПАНТЕЛЕЙМОНОВ (стрельба пулевая)

1947 г. — родился Сергей ШИЛЕНКОВ (тхэквондо (втф), легкая атлетика)

1949 г. — родилась Тамара КРАВЧЕНКО (СОСНОВА) (плавание)

1952 г. — родился Владимир ЮМИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх