Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кик-боксинг. Тайский бокс. Международный турнир по кик-боксингу и тайскому боксу среди профессионалов между сборной Содружества России и Белоруссии против сборной команды Великобритании.

58 - Внутреняя страница новости

19:5813.05.1999

13 мая в Центральном Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная международному турниру по кик-боксингу и тайскому боксу среди профессионалов между сборной Содружества России и Белоруссии против сборной команды Великобритании. Во встрече с журналистами участвовали: Президент Всероссийской ассоциации содействия правоохранительным органам "Альфа спорт" - Смоленский В.И.; Президент Российской молодежной федерации кик-боксинга - Максимов В.И., Вице-Президент Федерации тайского бокса России - Заяшников С.И., Вице-чемпион Кубка мира на приз короля Таиланда - Комилов М.

Смоленский В.И.Со вступительным словом выступил Президент Всероссийской ассоциации содействия правоохранительным органам "Альфа спорт" - Смоленский В.И. Он сообщил, что 14 мая в г. Подольске пройдет турнир по кик-боксингу и тайскому боксу среди профессионалов между сборной Содружества России и Белоруссии и сборной команды Великобритании. Проведение этого турнира имеет политическое значение - сближение народов России и Белоруссии в борьбе с НАТО по поводу войны в Югославии. Впервые после развала СССР спортсмены России и Белоруссии защищают честь в единой команде. Смоленский В.И. рассказал об истории создания ассоциации "Альфа спорт", о ее 48 региональных подразделениях.

Максимов В.И.Затем слово взял Президент Российской молодежной федерации кик-боксинга - Максимов В.И. Он пояснил об истории возникновения кик-боксинга как вида спорта. Ответил на вопросы по поводу системы отбора и подготовки кик-боксеров. На вопрос развивает ли кик-боксинг агрессивность и драчливость у детей, ответ был следующий: "Все зависит от грамотности педагога - тренера. Восточное единоборство - это связь духа и тела. Нельзя добиться высоких показателей без владения духом. Необходимо и правовое воспитание."

На вопрос: "Как обеспечивается безопасность на тренировках?" ответил Вице-Президент Федерации тайского бокса России - Заяшников С.И. "Тренировки проводятся на специальном боксерском оборудовании, в хороших шлемах и щитках. Поэтому все травмы происходят только на соревнованиях. По травматизму кик-боксинг и тайский бокс уступают игровым видам спорта, таким как футбол, волейбол и другие".

В конце были представлены списки участников турнира.
 
Тайский бокс.
Формула боя: 5 раундов по 3 минуты.
60 кг
Василий Шиш (Белоруссия)
18 лет, МСМК, 3-е место на Чемпионате мира в Тайване --
Дик Хилтон(Великобритания)
37 лет, Чемпион Великобритании
63,5 кг
Комилов МагомедДмитрий Шакута (Белоруссия)
19 лет, МСМК, 2-х кратный Чемпион Европы --
Гин Уайт (Великобритания)
30 лет, Чемпион Великобритании
76 кг
Магомед Комилов (Россия, Москва) 22 года, МСМК, Вице-чемпион Кубка мира на приз короля Таиланда --
Бертори Куили (Великобритания)
Чемпион Великобритании
 
Кик-боксинг.
69 кг
Дрозд ГригорийРоман Пижук (Россия, Подольск)
22 года, МСМК, серебряный призер Чемпионата Европы 1997 г. --
Давид Милляр (Великобритания)
31 год
81 кг
Григорий Дрозд (Россия, Прокопьевск)
19 лет, МСМК, бронзовый призер Кубка мира на приз короля Таиланда, 2-х кратный победитель Кубка Европы
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх