Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Катюша» укатила за победой

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В белорусском городке Малорита <b>11 марта</b> в 16 часов по местному времени стартует суточный футбольный марафон «Дружба-2006» Весьма необычное состязание представляет собой футбольный матч между женскими командами «Спарта» (Малорита) и «Катюша» из столицы России. В течение 24 часов, сменяя друг друга через определенные промежутки времени на паркете местного гандбольного зала, белорусские и российские барышни будут выяснять, кто из них больше преуспел в умении обращаться с футбольным мячом...</p>

17:2710.03.2006

В белорусском городке Малорита 11 марта в 16 часов по местному времени стартует суточный футбольный марафон «Дружба-2006» Весьма необычное состязание представляет собой футбольный матч между женскими командами «Спарта» (Малорита) и «Катюша» из столицы России. В течение 24 часов, сменяя друг друга через определенные промежутки времени на паркете местного гандбольного зала, белорусские и российские барышни будут выяснять, кто из них больше преуспел в умении обращаться с футбольным мячом.

В приветствии, которое участникам и организаторам состязания направил Государственный Секретарь Союзного Государства Павел Бородин, говорится, что «проведение ставшего уже традиционным спортивного действа, несомненно, содействует дальнейшему развитию физкультурно-спортивного движения, укреплению дружеских связей между народами России и Беларуси».

Нынешняя встреча – третья по счёту – носит принципиальный характер. В одном их двух предшествующих марафонов победили спортсменки Белоруссии, в другом – России. Таким образом, пока счёт – 1:1. Играющий тренер москвичек 36-летняя Светлана Цюндик настраивает своих младших подруг и подопечных только на победу.

В короткой беседе с корреспондентом ИА «Стадион» Светлана Григорьевна заметила, что, «во-первых, 25-летняя Наталья Вербовская, которая стала лучшим бомбардиром предшествующих марафонов, и на этот раз поразит ворота большее число раз, чем все остальные участники матча, и, во-вторых, Наталья на пару с ещё одним сильным бомбардиром, 24-летней Лилией Ионовой помогут москвичкам решить дело в свою пользу. Хотя очевидно, что соперницы постараются выиграть эту встречу, проведение которой приурочено к выборам президента этой республике.

(Материал подготовил Эдуард Сорокин, ИА "Стадион")

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх