Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ стартовал сегодня в Краснодаре. В соревновании мужчин на байдарках на 2000 м чемпионом стал Илья Медведев из Санкт-Петербурга - 7:36,89 сек.
"Серебро" и "бронза" достались москвичам Павлу Николаеву (7:40,89) и Василию Погребану (7:46,00) соответственно. Четвертое место занял краснодарец Олег Жестков (7:46,64), сообщает ИТАР-ТАСС.
Первухин занял первое место на каноэ, показав результат 9 минут 2,22 секунды. Второе место занял Виктор Мелантьев (9.02,27). Павел Петров завоевал третье место (9.10,36).
Сборной России по гребле на байдарках и каноэ по силам выиграть 12 медалей на Универсиаде-2013 в Казани, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Сергей Верлин. Универсиада в Казани пройдет с 6 по 17 июля.
В Краснодаре гонками на дистанции 5000 метров завершились Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В заключительный день прошли заезды среди "одиночек". У мужчин в байдарке победу одержал Илья Медведев (Санкт- Петербург) – 18 минут 19,87 секунды, на каноэ - Павел Петров (Краснодарский край, ст.Брюховецкая) – 20.35,80.