RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Победой московского ЦСКА завершился Кубок европейских чемпионов среди клубных команд по вольной борьбе. В финале со счётом 19:7 поверженным оказался ЦСКА из Киева. Из семи встреч российская команда победу одержала в шести. Лишь в категории до 55 кг Фёдор Горковенко уступил украинцу Александру Зазарюку со счётом 0:4.
Самой эффектной и быстрой получилась схватка в категории до 66 кг. Россиянину Зауру Батаеву потребовалась всего лишь 51 секунда для чистой победы над Евгением Хавеловым.
Победу в финале армейцам принёс олимпийский чемпион 2004 года Хаджимурат Гацалов, который в категории до 96 кг оказался сильнее Кантемира Гаджиева. Последняя схватка в категории до 120 кг турнирного значения уже не имела. В этом поединке на ковёр вышел олимпийский чемпион Сиднея-2000 32-летний Давид Мусульбес. Со счётом 5:0 российский спортсмен одержал победу над Иваном Ищенко.
Ранее состоялся матч за третье место, в котором принимали участие клубы «Ираклис» (Салоники, Греция) и «Текел» (Измир, Турция). В связи с тем, что на турнир были заявлены борцы не во всех весовых категориях, было проведено всего четыре поединка. С общим счётом 20:10 сильнее оказался клуб из Турции. Победителям был вручён Кубок CELA (Кубок Европейского комитета по борьбе). Греческие спортсмены получили бронзовые медали.
16:07 31.12.2025