RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Более 300 юных спортсменов из разных улусов Якутии примут участие в фестивале по вольной борьбе "Игры ботуров" на призы президента Республики Саха Вячеслава Штырова.
Как сообщили в республиканской федерации спортивной борьбы, соревнования начались 8 сентября и будут идти два дня.
По словам главного судьи турнира Алексея Мостахова, на ковер выйдут юноши 1991-1992 и 1993-1994 годов рождения.
"Этот спортивный праздник проводится уже в седьмой раз и является одним из крупнейших и авторитетных турниров на всем Дальнем Востоке", - отметил Мостахов. Главный судья подчеркнул, что Игры ботуров подарили республике много замечательных борцов, которые ныне успешно выступают в крупнейших международных соревнованиях. Например, Виктор Лебедев недавно стал чемпионом мира среди юношей.
"Надеемся, что и нынешний турнир откроет новые имена", - сказал Мостахов
Правда, по словам главного судьи, на этот раз Игры пройдут без участия традиционно сильных представителей группы вилюйских улусов. Из-за бездорожья они не смогут приехать в Якутск. Поэтому, ожидается, что за золотые медали поборются представители центральных улусов.
Победители Игр ботуров примут участие в крупных соревнованиях в Хабаровске, где встретятся сильнейшие борцы Дальневосточного федерального округа. По итогам хабаровского турнира будут разыграны путевки на чемпионат России, отметил Мостахов, сообщает РИА Новости.
12:08 25.12.2025