RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
На мировое первенство, которое пройдет с 18 по 21 октября, отправились Алина Кабаева, Ирина Чащина, Ляйсан Утяшева, Ольга Белова.Российские спортсменки будут бороться за все шесть высших наград, которые будут разыграны на чемпионате мира по художественной гимнастике в Мадриде. На турнире в испанской столице Кабаева и Чащина будут бороться за высшие награды в абсолютном первенстве, Утяшева выступит в трех упражнениях, Белова будет оспаривать награду в упражнении с булавами.
В беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС главный тренер российский сборной и член техкома Международной федерации художественной гимнастики (FIG) Ирина Винер сказала, что это будет первый чемпионат мира, который пройдет по новым правилам, введенным с 1 января 2001 года. Помимо того, что каждое выступление гимнасток теперь оценивается 30-ю баллами (до этого высшая оценка была - 20 баллов), в их упражнениях чуть ли не вдвое увеличилось количество сложных элементов. А инициатором этого нововведения стала Всероссийская федерация художественной гимнастики.
26 декабря в 16.45 состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией "Российский футбольный Союз" и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова". Соглашение будет подписано Президентом "РФС" Толстых Николаем Александровичем и ректором РЭУ им. Г.В. Плеханова Гришиным Виктором Ивановичем.
21 декабря в 14:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА Новости пройдет мультимедийный круглый стол, посвященный взаимоотношениям представителей клубов РФПЛ, полиции и болельщиков на футбольных матчах. Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию РФ 12 декабря уделил особое внимание развитию и популяризации спорта в молодежной среде.