RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
На мировое первенство, которое пройдет с 18 по 21 октября, отправились Алина Кабаева, Ирина Чащина, Ляйсан Утяшева, Ольга Белова.Российские спортсменки будут бороться за все шесть высших наград, которые будут разыграны на чемпионате мира по художественной гимнастике в Мадриде. На турнире в испанской столице Кабаева и Чащина будут бороться за высшие награды в абсолютном первенстве, Утяшева выступит в трех упражнениях, Белова будет оспаривать награду в упражнении с булавами.
В беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС главный тренер российский сборной и член техкома Международной федерации художественной гимнастики (FIG) Ирина Винер сказала, что это будет первый чемпионат мира, который пройдет по новым правилам, введенным с 1 января 2001 года. Помимо того, что каждое выступление гимнасток теперь оценивается 30-ю баллами (до этого высшая оценка была - 20 баллов), в их упражнениях чуть ли не вдвое увеличилось количество сложных элементов. А инициатором этого нововведения стала Всероссийская федерация художественной гимнастики.
19 марта в 15:00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА" пройдет мультимедийный круглый стол на тему: "Детский спорт в России: возможности и желания". 13 марта на совещании по развитию детско-юношеского спорта Президент РФ В.В. Путин выразил обеспокоенность состоянием детского спорта в стране, а также отметил, что "дети должны стать сильными и здоровыми, любить спорт и иметь возможности им заниматься".
16 и 17 марта в Москве, в УСЗ "Дружба", состоится первый в истории чемпионат Москвы по смешанному боевому единоборству (ММА). Организаторами чемпионата Москвы выступили Департамент Физической культуры и спорта города Москвы и Федерация смешанного боевого единоборства Москвы, являющаяся отделением Союза смешанных боевых единоборств "ММА" России, возглавляемого Федором Емельяненко.