RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
23 и 24 ноября на территории олимпийской учебно-тренировочной базе Новогорск состоится финал Всероссийского турнира по хоккею - ŠKODA Junior Ice Hockey Cup. На лед выйдут 16 лучших молодых команд из разных уголков России. Это будут волнительные дни для юных спортсменов. В своих городах каждая команда прошла мастер-класс с легендой хоккея, и на большом льду в Москве, сражаясь за национальный кубок, они смогут показать всем на что они способны! По итогам двух игровых дней будет определен абсолютный победитель чемпионата. Кульминация турнира – финальный матч ŠKODA Junior Ice Hockey Cup – состоится 24 ноября в 17.00.
Поддержать юных хоккеистов приедут специальные гости - двукратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР Борис Михайлов и олимпийский чемпион, мастер спорта Илья Владимирович Бякин, который в прошлом был главным тренером ХК "Крылья Советов" и ХК "Автомобилист".
Помимо финального этапа соревнования юных спортсменов в столице ждет увлекательная экскурсионная программа – они посетят Кремль и самые интересные естественно-научные музеи. Организаторы события постарались, чтобы ŠKODA Junior Ice Hockey Cup стал действительно запоминающимся и счастливым событием в жизни ребят, которые в будущем могут стать звездами российского хоккея. Ведь главной задачей турнира является воспитание блестящего юниорского поколения хоккеистов и поддержания великих спортивных традиций нашей страны.
ŠKODA имеет долгую и успешную историю спонсорства спортивных дисциплин. В 2013 году марка в 21-й раз поддержит чемпионат мира по хоккею IIHF, став официальным главным спонсором. История столь долговременного спонсорства была отмечена книгой рекордов Гиннесса. Помимо этого c августа 2010 года ŠKODA AUTO Россия стала официальным партнером Федерации хоккея России и мужской Национальной сборной России по хоккею, сообщает пресс-служба турнира.
Олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и девятикратный чемпион России в мужском одиночном катании, Заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко в этом году отмечает свое 30-летие. Он приготовил грандиозный праздник для всех поклонников фигурного катания и любителей отечественной музыки. 7 ноября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга он представит свое юбилейное шоу - «Всего лишь 30!».
30 сентября в Москве, в УСЗ "Дружба" пройдет тридцать четвертый турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge. Главным событием вечера станет супербой с участием Александра Емельяненко (Рекорд 20-5) и Константина Глухова (Рекорд 24-10). Ни кого не оставит равнодушным бой за титул чемпиона M-1 Challenge в весовой категории до 93 кг: Марцин Зонтек (Польша) 12-7 - Сергей Корнев (Легион) 10-2.
Компания Samsung Electronics приглашают на церемонию памятного гашения инновационной марки с QR-кодом из филателистической коллекции «Сочи 2014» которая состоится 18 сентября 2012 года в торговой галерее Всемирного Партнера Олимпийских игр Samsung. В церемонии примут участие: президент Оргкомитета «Сочи2014» Д.Н. Чернышенко; представитель ФГУП «Почта России».
29-30 сентября 2012 года на главной арене СК «Юбилейный» состоится XIX Международный турнир по баскетболу «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова». В 1972 году в Мюнхене сборная СССР впервые стала чемпионом Олимпийских Игр. 40-летию этой великой победы посвящается XIX Международный турнир по баскетболу имени В.Кондрашина и А.Белова. Эта победа неразрывно связана с именами двух знаменитых петербуржцев - Владимира Петровича Кондрашина и Александра Белова.