RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
20 сентября в 13:00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет видеомост Москва - Санкт-Петербург на тему: "Футбольные фанаты: как вести себя на стадионе?".
14 сентября во время матча чемпионата России "Зенит" — "Терек" болельщики петербургской команды сожгли чеченский флаг. Грозненский клуб обратился в российские футбольные структуры с просьбой разобраться с провокаторами. Это не первый скандал, в который вовлечены российские фанаты. Достаточно часто клубы сами страдают от того, что им приходится отвечать за действия их болельщиков на трибунах.
Какие меры необходимы для предотвращения подобных ситуаций и повышения культуры болельщиков? Кто должен нести ответственность за скандальных фанатов? Поможет ли новый "Закон о болельщиках" навести порядок на трибунах? Как подобные ситуации решаются в других странах?
На эти и другие вопросы ответят участники видеомоста:
В Москве:
- президент Всероссийского общества болельщиков Александр ШПРЫГИН.
В Санкт- Петербурге:
— актер театра и кино, певец, телеведущий Михаил БОЯРСКИЙ;
— член рабочей группы министерства спорта РФ по разработке Правил поведения болельщиков Эдуард ЛАТЫПОВ;
— писатель, киносценарист, болельщик "Зенита" Максим Езупов (Есаулов);
Для участия в мероприятии также приглашены:
— президент Балтийской коллегии адвокатов Юрий НОВОЛОДСКИЙ;
— представители футбольного клуба "Зенит".
Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста.
Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Бизнес зал
Схема проезда: http://pressria.ru/docs/about/index.html
18 декабря состоится официальная церемония подписания договора о взаимодействии между Оргкомитетом «Сочи 2014» и поставщиком фитнес-оборудования в категории «Оборудование для фитнеса». В подписании договора примут участие президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко и глава компании-поставщика. По окончании официальной церемонии запланирована сессия вопросов и ответов для представителей СМИ.
10 декабря в понедельник 11.30 состоится пресс-конференция, посвященная XIX Международному турниру по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина. В мероприятии примут участие: Руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей ВОРОБЬЕВ; председатель Московской городской организации общества «Динамо» Владимир ШУКШИН; Президент гимнастического клуба «Динамо-Москва» Андрей ЗУДИН;