Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международные парламентские игры пройдут в Москве

Анонсы

С 19 по 22 сентября в Москве пройдут Международные парламентские игры.

Парламентские игры – это международные комплексные спортивные соревнования для депутатов из различных стран. Впервые мероприятие состоялось в 2009 году по инициативе Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, и с тех пор проводится регулярно. Нынешние игры станут четвертыми.

Сборные команды парламентариев сразятся за звание сильнейших в пяти видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, большой теннис, шахматы и бадминтон на трех площадках Москвы: Красная площадь, спортивный центр "Новая Лига", а также в спортивном комплексе Академии тенниса Ш. Тарпищева "Витаспорт". Команде-победителю общекомандного зачета достанется переходящий 25-килограммовый Кубок на малахитовой подставке, представляющий собой композицию из пяти позолоченных фигур, держащих в руках земной шар. Кульминацией спортивной части станет товарищеский гала-матч по футболу между сборными командами России и мира, который пройдет в самом сердце Москвы - на Красной площади. Команду сборной России по футболу традиционно возглавит Александр Жуков

В рамках дискуссионной части программы мероприятия в Малом зале Госдумы РФ состоится встреча членов делегаций с депутатами российского парламента, а также с членами Правительства России и Мэрии Москвы.

Международные парламентские игры – уникальное мероприятие, являющееся новым словом в истории межпарламентских отношений. Они предоставляют политикам из различных стран площадку для неформального общения, способствуют укреплению связей и обмену опытом между ними, а также являются эффективной пропагандой спортивного образа жизни. В этом году парламентские игры пройдут в рамках празднования 20-летия Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Игры проводятся Спортивной дирекцией "Новая Лига" при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства спорта РФ, Москомспорта, Правительства России и Мэрии Москвы. Организационный комитет Международных парламентских игр возглавляет Председатель Государственной Думы С. Е. Нарышкин.

Для аккредитации на турниры Международных парламентских игр необходимо прислать на адрес pr.newliga@gmail.com название СМИ, ФИО корреспондента и контактные данные (телефон, e-mail). Аккредитация продлится до 15.09.2013.

Пресс-центр НП "Спортивная дирекция "Новая Лига" 

нет комментариев
Опубликовать
07.12.2012 - 08.12.2012

7 декабря в 18:00 на сайте www.mixfight.ru пройдет прямая трансляция видеоконференции, на которой болельщики смогут задать свои вопросы участникам главного боя международного турнира M-1 Challenge 36 по смешанным единоборствам. Противостояние в Мытищах — американцу Кенни Гарнеру и грузину Гураму Гугенишвили. Встреча с ними состоится в студии ТК «Бойцовский клуб».

12.12.2012 - 16.12.2012

С 14 по 16 декабря в Москве будет проходить отчетно-перевыборная Конференция Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС). В повестке дня отчетный доклад Президента ВФПС , отчет контрольно-ревизионной комиссии, выступления кандидатов в Президенты, выборы новых Президента, Президиума, контрольно-ревизионной комиссии и Председателя Наблюдательного совета.

08.12.2012

Благотворительный фонд «Свои дети» (www.svoi-deti.ru) проводит Спартакиаду «Своя лига Чемпионов» для воспитанников детских домов Свердловской области. Возраст участников - 14 лет и младше. Ребята будут соревноваться в 4 видах спорта: легкая атлетика (спринт и эстафета), дартс, настольный теннис, стритбол.

03.12.2012

3 декабря, в понедельник в 13:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) проводит пресс-конференцию президента ФГССР Светланы Гладышевой. Мероприятие посвящено стартовавшему спортивному сезону в горнолыжном спорте и сноуборде, предстоящим крупным международным соревнованиям, включая чемпионаты мира, тестовые предолимпийские соревнования в Сочи, этапы Кубка мира по горнолыжному спорту и сноуборду в Москве.

Наверх