RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
С 2 по 10 апреля в Чанвонге (Южная Корея) состоится Этап кубка мира по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.
На соревнованиях будет разыграно 10 комплектов наград в личном зачете.
По сообщению организационного комитета, заявки на участие в турнире подали более 282 стрелка из 28 стран мира.
Сборную России на Этап Кубка мира в Чанвонге будут представлять 24 спортсмена. Среди них участники лондонской Олимпиады — Дарья Вдовина, Анна Мастянина, Леонид Екимов, Александр Соколов и Сергей Коваленко.
"Основная задача, которую мы ставим перед членами сборной России на соревнованиях в Чанвонге — пройти отбор в финал Кубка мира, который состоится в ноябре в Мюнхене, — сообщил старший тренер сборной России Евгений Крайнов. — Надеемся, что наши стрелки сумеют завоевать путевки на решающий турнир в розыгрыше кубка уже по итогам первого этапа".
Соревнования в Южной Корее станут первым официальным стартом, где спортсмены будут соревноваться в стрельбе из малокалиберного оружия по новым правилам Международной федерацией спортивной стрельбы. "На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия в Дании мы уже выступали по новым правилам, а вот по стрельбе из малокалиберного оружия официальных стартов с начала года еще не проводилось. Но наши стрелки уже попробовали свои силы на международном турнире в Дортмунде, где в программе были упражнения по стрельбе из малокалиберного оружия. Надеемся, это поможет им справиться с задачей", — добавил Крайнов.
Пресс-служба Стрелкового Cоюза России
28 ноября в 14:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА Новости пройдет пресс-конференция, посвященная ХV Отчетно-выборной Конференции Всероссийской Федерации Волейбола (ВФВ). Мероприятие проводится при поддержке Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта. Об итогах работы ВФВ за 2010-2012 годы, о победах и неудачах российских волейболистов, о целях и задачах ВФВ на следующий отчетный период расскажут: - президент ВФВ Станислав ШЕВЧЕНКО; - генеральный директор ВФВ Александр ЯРЁМЕНКО;
22 ноября в 11:30 в международном мультимедийном пресс- центре РИА Новости пройдет мультимедийная пресс-конференция, посвященная новому проекту закона "О болельщиках". Вопиющий случай произошел на футбольном матче "Динамо" – "Зенит" 17 ноября. Болельщица "Зенита" бросила петарду в динамовского вратаря Антона Шунина, в результате чего он получил серьезные травмы. 19 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил ужесточить действующее законодательство в спортивной отрасли.
21 ноября в 13:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА Новости пройдет пресс-конференция, посвященная презентации нового интернационального состава команды по шоссейно-кольцевым мотогонкам Yakhnich Motorsport. В уходящем году команда с успехом провела свой дебютный сезон в чемпионате World Superbike. Пилот Владимир Леонов стал одним из лидеров класса World Supersport, заработав несколько подиумов, на один из которых он взошел на первом в истории российском этапе World Superbike в Москве.