Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Внеочередной конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором состоятся выборы нового главы организации, пройдет в Москве 18 мая - за 11 дней до презентации спортивной борьбы членам исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает АП.
После решения МОК не рекомендовать борьбу на включение в программу Игр-2020, которое было принято в феврале на заседании исполкома МОК в Лозанне, в отставку был отправлен президент FILA швейцарец Рафаэль Мартинетти. И.о. главы федерации стал серб Ненад Лалович.
На конгрессе также должны быть приняты изменения в правилах борьбы. Ожидается, что новым президентом будет избран Лалович, которого поддерживает Россия и у которого в четверг состоялась 40-минутная встреча с главой МОК Жаком Рогге.
Презентация борьбы, посредством которой FILA постарается сохранить свой вид спорта в программе летней Олимпиады, пройдет в Санкт-Петербурге 29 мая.
Окончательное решение по программе Олимпиады будет принято на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре, тогда же будет выбрана столица Игр-2020 (претенденты - Мадрид, Стамбул и Токио).
28 ноября в 14:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА Новости пройдет пресс-конференция, посвященная ХV Отчетно-выборной Конференции Всероссийской Федерации Волейбола (ВФВ). Мероприятие проводится при поддержке Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта. Об итогах работы ВФВ за 2010-2012 годы, о победах и неудачах российских волейболистов, о целях и задачах ВФВ на следующий отчетный период расскажут: - президент ВФВ Станислав ШЕВЧЕНКО; - генеральный директор ВФВ Александр ЯРЁМЕНКО;
22 ноября в 11:30 в международном мультимедийном пресс- центре РИА Новости пройдет мультимедийная пресс-конференция, посвященная новому проекту закона "О болельщиках". Вопиющий случай произошел на футбольном матче "Динамо" – "Зенит" 17 ноября. Болельщица "Зенита" бросила петарду в динамовского вратаря Антона Шунина, в результате чего он получил серьезные травмы. 19 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил ужесточить действующее законодательство в спортивной отрасли.
21 ноября в 13:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА Новости пройдет пресс-конференция, посвященная презентации нового интернационального состава команды по шоссейно-кольцевым мотогонкам Yakhnich Motorsport. В уходящем году команда с успехом провела свой дебютный сезон в чемпионате World Superbike. Пилот Владимир Леонов стал одним из лидеров класса World Supersport, заработав несколько подиумов, на один из которых он взошел на первом в истории российском этапе World Superbike в Москве.