Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
8-9 декабря 2012 г. в Московском центре боевых искусств (Москва, Варшавское шоссе, 118, корпус 1) пройдет II Открытое первенство мира (чемпионат мира среди спортсменов 12-17 полных лет) по каратэ-до Кёкусин Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан.
В состоявшемся в прошлом году I Открытом первенстве мира участвовали 452 спортсмена из 39 стран мира. В этом году за 116 медалей, разыгрываемых в 29 возрастно-весовых категориях, как ожидается, будет бороться еще больше участников, представляющих еще большее число стран.
Соревнования пройдут по правилам Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан, предусматривающим проведение поединков в контакт. Несмотря на то, что такие правила могут показаться излишне жесткими в юношеских и юниорских соревнованиях, в действительности они предусматривают целый ряд мер, обеспечивающих безопасность спортсменов. Так, к участию в соревнованиях допускаются только квалифицированные спортсмены, прошедшие отбор на национальных первенствах, а до них – на областных, городских, клубных соревнованиях. Спортсмены состязаются только со сверстниками своего пола и только в своих весовых категориях. Для разных возрастных категорий предусмотрены различные средства защиты: младшие спортсмены сражаются в шлемах с забралом, старшие – в шлемах без забрала, в обязательном порядке используются сертифицированные перчатки и щитки на голени, пах, а у девушек – нагрудники и т.д. Всё это в совокупности обеспечивает безопасность спортсменов, одновременно позволяя им демонстрировать красивейшую и сложнейшую технику каратэ и свои физические, волевые и бойцовских качеств.
В качестве почетных гостей в Москву прибудут известные мастера каратэ со всего мира. В частности, ожидается прибытие президента Международной организации Кёкусин-кан легендарного Хацуо Рояма, вручившего почетный черный пояс президенту РФ В. В. Путину.
Спонсорскую помощь в проведении Первенства оказывают: группа компаний «Метрополь» (генеральный спонсор), компания «Металлы Восточной Сибири», ООО КБ «Обибанк», Фонд развития боевых искусств.
Вход на соревнования свободный, приглашаются все желающие. Программа соревнований: 8 декабря – предварительные поединки (10:00 – 19:00); 9 декабря – торжественное открытие (12:00), финальные бои (12:30 – 15:30), награждение победителей и призёров (15:30).
С Положением Первенства можно ознакомиться на сайте Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России www.kyokushinkan.ru: http://www.kyokushinkan.ru/news/article.wbp?articleid=2e366223-99d9-427e-8434-249ec316aa8b.
Заявки на аккредитацию СМИ направляйте первому заместителю исполнительного директора Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России Горбылёву Алексею Михайловичу: E-mail: agorbilev@kyokushinkan.ru, тел. моб.: 8-906-089-29-13.
Олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и девятикратный чемпион России в мужском одиночном катании, Заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко в этом году отмечает свое 30-летие. Он приготовил грандиозный праздник для всех поклонников фигурного катания и любителей отечественной музыки. 7 ноября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга он представит свое юбилейное шоу - «Всего лишь 30!».
30 сентября в Москве, в УСЗ "Дружба" пройдет тридцать четвертый турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge. Главным событием вечера станет супербой с участием Александра Емельяненко (Рекорд 20-5) и Константина Глухова (Рекорд 24-10). Ни кого не оставит равнодушным бой за титул чемпиона M-1 Challenge в весовой категории до 93 кг: Марцин Зонтек (Польша) 12-7 - Сергей Корнев (Легион) 10-2.
Компания Samsung Electronics приглашают на церемонию памятного гашения инновационной марки с QR-кодом из филателистической коллекции «Сочи 2014» которая состоится 18 сентября 2012 года в торговой галерее Всемирного Партнера Олимпийских игр Samsung. В церемонии примут участие: президент Оргкомитета «Сочи2014» Д.Н. Чернышенко; представитель ФГУП «Почта России».
29-30 сентября 2012 года на главной арене СК «Юбилейный» состоится XIX Международный турнир по баскетболу «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова». В 1972 году в Мюнхене сборная СССР впервые стала чемпионом Олимпийских Игр. 40-летию этой великой победы посвящается XIX Международный турнир по баскетболу имени В.Кондрашина и А.Белова. Эта победа неразрывно связана с именами двух знаменитых петербуржцев - Владимира Петровича Кондрашина и Александра Белова.