RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
21 мая 2012 года в 13:00 в Центральном доме журналиста состоится пресс-конференция, посвященная началу юбилейного мотопробега «Евротур», заключительная часть которого пройдет на территории России. Более 100 участников пробега, среди которых бизнесмены и представители органов власти европейских стран, стартовав в Люксембурге и проехав через всю Европу, в последних числах мая финишируют в Москве.
В пресс-конференции примет участие Александр Лункин, президент Мотоциклетной федерации России, которая выступает техническим организатором российского этапа.
«Каждый год для мотопробега выбирается новый маршрут и не всегда в него попадает Россия. Но хочу отметить, что ровно 10 лет назад первый «Евротур» финишировал в Санкт-Петербурге, а в этом году было принято решение завершить юбилейный мотопробег уже в Москве, что, конечно, накладывает на нас определенную ответственность, - заявил Александр Лункин. - За прошедшие 10 лет количество участников выросло в разы. Надеюсь, что в дальнейшем «Евротур» задействует еще большую территорию нашей страны и в качестве одного из мест пробега будут выбраны города Урала, Сибири и даже, может быть, Дальнего Востока».
Официальная церемония финиша состоится 31 мая с участием представителей Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Правительства Москвы, Посольства Люксембурга в России, Департамента безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России. Участники мотопробега проедут колонной по улицам Москвы. Участники мотопробега возложат венки и цветы к Могиле Неизвестного солдата в Москве и к памятнику Александра Матросова в Великих Луках, посетят Московский Кремль, Савиносторожевский и Донской монастыри.
Организатором мотопробега является Мотоциклетная федерация Люксембурга при поддержке Международной мотоциклетной федерации. За 10 лет в проекте приняло участие более 30 стран Европы и Африки, что полностью отражает девиз мероприятия - «Пересекая границы и соединяя культуры».
В рамках мотопробега проводится большое количество встреч по развитию туризма и международного сотрудничества, а также мероприятия по социальной поддержке детей. В России участники мотопробега окажут материальную помощь детским домам в Звенигороде и Тверской области.
Пресс-конференция пройдет по адресу: Никитский бульвар, д.8а
С 31 октября по 2 ноября в Сочи под председательством князя Монако Альбера II состоится 6-й Международный форум "Мир и Спорт". В работе Форума примет участие Министр спорта РФ Виталий Мутко. Столица зимней Олимпиады-2014 получила право принять столь представительное мероприятие впервые – до этого Форум неизменно проходил в Монако.
Бороться за награды престижных российских соревнований будут около 300 спортсменов из 15 регионов страны. Схватки лучших тхэквондистов страны продлятся два дня, 27 и 28 октября. Будет разыграно 62 комплекта медалей и 48 кубков. Призеры уральских поединков войдут в сборную команду России для участия в Кубке мира, который состоится в декабре 2012 года в Санкт-Петербурге. Команда Свердловской области – одна из сильнейших в России. В ее составе чемпион мира и Европы - Андрей Кресс;