Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нижнем Тагиле пройдет этап Кубка России по скалолазанию

Анонсы

Организатор стартового этапа Кубка России-2012 (11 - 12 февраля, Нижний Тагил) Николай Шихов рассказывает о грядущих соревнованиях.

- Нижний Тагил имеет большой опыт в организации и проведении всероссийских соревнований, но впервые проводит соревнования российского уровня среди взрослых спортсменов. На соревнованиях будут выступать 90 участников, все из восьми ведущих регионов скалолазания РФ.

У мужчин полностью выступит первая десятка российского рейтинга, у женщин – девять спортсменок из 10-ти сильнейших.

Кубок России будет разыгран на трассе приближенной к эталонной, состоящей из двух частей. Первая часть - первые 6 щитов, вторая часть - последние 6 щитов. Со схемой трасс можно познакомиться на сайте ФСР.

Участникам соревнований будут предложены дополнительные старты: на классической трассе и в эстафете. Все соревнования на скорость, а значит, проходить будут динамично, зрелищно, эмоционально.

Надеюсь, что все спортсмены выступят достойно, насколько это возможно в начале соревновательного года, ну а судейская коллегия приложит все усилия, чтобы 1 этап Кубка России прошел организованно.

Главная судейская коллегия соревнований: Главный судья - Плохих Олег Васильевич, судья международной категории (Екатеринбург).

Главный секретарь - Яговкин Андрей Юрьевич, судья Всероссийской категории (Екатеринбург).

Зам. по трассам - Андреенко Алексей Михайлович, судья 1 категории (Нижний Тагил).

Зам. по безопасности - Левин Михаил Семенович, судья Всероссийской категории (Челябинск).

Представителем Федерации скалолазания России назначен Сигов Сергей Иванович.

В рамках Кубка России-2012 по скалолазанию запланировано 5 этапов – в Нижнем Тагиле (11 – 12 февраля), Санкт-Петербурге (7 – 9 апреля), Воронеже (16 – 22 апреля), Москве (30 октября – 3 ноября) и Перми (22 – 26 ноября).

Организаторы соревнований: министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, федерация скалолазания России, министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, федерация скалолазания Свердловской области, управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Нижний Тагил, МБОУ ДОД ДЮСШ «Старт» г. Нижний Тагил.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia.

Пресс-служба Федерации скалолазания России

нет комментариев
Опубликовать
07.11.2012

Олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и девятикратный чемпион России в мужском одиночном катании, Заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко в этом году отмечает свое 30-летие. Он приготовил грандиозный праздник для всех поклонников фигурного катания и любителей отечественной музыки. 7 ноября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга он представит свое юбилейное шоу - «Всего лишь 30!».

30.09.2012

30 сентября в Москве, в УСЗ "Дружба" пройдет тридцать четвертый турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge. Главным событием вечера станет супербой с участием Александра Емельяненко (Рекорд 20-5) и Константина Глухова (Рекорд 24-10). Ни кого не оставит равнодушным бой за титул чемпиона M-1 Challenge в весовой категории до 93 кг: Марцин Зонтек (Польша) 12-7 - Сергей Корнев (Легион) 10-2.

29.09.2012 - 30.09.2012

29-30 сентября 2012 года на главной арене СК «Юбилейный» состоится XIX Международный турнир по баскетболу «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова». В 1972 году в Мюнхене сборная СССР впервые стала чемпионом Олимпийских Игр. 40-летию этой великой победы посвящается XIX Международный турнир по баскетболу имени В.Кондрашина и А.Белова. Эта победа неразрывно связана с именами двух знаменитых петербуржцев - Владимира Петровича Кондрашина и Александра Белова.

Наверх