RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
В понедельник, 15 ноября, в 13.00 в здании ИТАР-ТАСС (Тверской бульвар, дом 10/12) состоится пресс-конференция, посвященная проведению ежегодного Всероссийского форума боевых искусств «Битва Чемпионов 5. Школа против Школы», который пройдет 19 ноября на Малой спортивной арене «Лужники».
В пресс-конференции примут участие Сопредседатели Российского Союза боевых искусств, Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев (5-й Дан Киокусинкай) и Генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко (3-й Дан Айкидо), а также спорстмены-учатники предстоящей Битвы Чемпионов.
В ходе пресс-конференции Юрий Трутнев и Сергей Кириенко подробно расскажут о программе Всероссийского форума боевых искусств «Битва Чемпионов 5. Школа против Школы», а также ответят на другие интересующие вас вопросы, посвященные этому событию.
Аккредитация на пресс-конференцию
bitva_chempionov@inbox.ru, 8-926-566-56-57
Всероссийский форум боевых искусств «Битва Чемпионов. Школа против Школы» берет начало в 2005 году и объединяет различные стили боевых искусств и единоборств. Особенность этого события заключается в том, что сильнейшие представители различных школ встречаются в межстилевых поединках по универсальным правилам рингового боя. Кроме того, в рамках форума регулярно проводятся титульные бои за звание чемпионов мира.
В этот раз на ринг выйдут лучшие бойцы 18 видов единоборств (от вьет во дао – до ушу-саньда), из них - 19 чемпионов мира и Европы. В финале мероприятия в титульных встречах за звание чемпиона мира встретятся представители панкратиона Александр Шаботинский (Россия) и Майкл Сиксел (США), а также кикбоксеры Бату Хасиков (Россия) и Бекири Хюсни (Швейцария).
Дополнительная информация: www.rsbi.ru (официальный сайт Российского союза боевых искусств), www.bitva.org.ru (официальный сайт «Битвы чемпионов 5»)
7 декабря в 18:00 на сайте www.mixfight.ru пройдет прямая трансляция видеоконференции, на которой болельщики смогут задать свои вопросы участникам главного боя международного турнира M-1 Challenge 36 по смешанным единоборствам. Противостояние в Мытищах — американцу Кенни Гарнеру и грузину Гураму Гугенишвили. Встреча с ними состоится в студии ТК «Бойцовский клуб».
С 14 по 16 декабря в Москве будет проходить отчетно-перевыборная Конференция Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС). В повестке дня отчетный доклад Президента ВФПС , отчет контрольно-ревизионной комиссии, выступления кандидатов в Президенты, выборы новых Президента, Президиума, контрольно-ревизионной комиссии и Председателя Наблюдательного совета.
Благотворительный фонд «Свои дети» (www.svoi-deti.ru) проводит Спартакиаду «Своя лига Чемпионов» для воспитанников детских домов Свердловской области. Возраст участников - 14 лет и младше. Ребята будут соревноваться в 4 видах спорта: легкая атлетика (спринт и эстафета), дартс, настольный теннис, стритбол.
3 декабря, в понедельник в 13:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) проводит пресс-конференцию президента ФГССР Светланы Гладышевой. Мероприятие посвящено стартовавшему спортивному сезону в горнолыжном спорте и сноуборде, предстоящим крупным международным соревнованиям, включая чемпионаты мира, тестовые предолимпийские соревнования в Сочи, этапы Кубка мира по горнолыжному спорту и сноуборду в Москве.