RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
С 29 по 31 октября 2010 года в Москве в рамках традиционного 17-го международного Лыжного салона пройдет розыгрыш Кубка России по скалолазанию - скалолазные соревнования уже не первый год являются постоянным элементом салона. К примеру, в 2008-м году в Гостином дворе прошел финал Кубка мира по скалолазанию в "скорости" и боулдеринге.
Посетители Лыжного салона стали свидетелями финальных сражений с участием таких звезд мирового скалолазания, как австриец Килиан Фишхубер, японка Акийо Ногучи, Наталия Грос из Словении, Алена Репко из Украины. Конечно же, во всей красе предстали члены сборной России – Яна Черешнева, Евгений Вайцеховский, Рустам Гельманов, Дмитрий Шарафутдинов и многие другие.
Предстоящей осенью впервые в истории Лыжного салона будут определены обладатели Кубка России по скалолазанию.
Соревнования пройдут в дисциплине боулдеринг. На заключительном российском старте сезона-2010 должна выступить вся российская элита, которая в июне будет принимать участие в этапе Кубка мира в Москве, передает "Спорт-экспресс".
16 – 17 июня на автодроме «Нижегородское кольцо» состоится третий этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship 2012. Команду «ВПК СПОРТ» будут представлять Владислав Кубасов и Наталья Гольцова. Трасса «Нижегородское кольцо» протяженностью более 3км славится перепадом высот – порядка 10 метров и наличием «крутых» поворотов, что, несомненно, требует от пилотов демонстрации высочайшего мастерства.