Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлеты со всего УрФО сомкнут «Сургутское кольцо»

Анонсы

8 сентября филиал «Сургутская ГРЭС-2» ОАО «ОГК-4» проводит традиционный легкоатлетический пробег «Сургутское кольцо». Это мероприятие станция проводит 12-й год подряд.

Маршрут пробега проложен вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2. Участникам предстоит преодолеть дистанцию протяженностью 15 километров 900 метров.

В результате соревнований будут определены победители среди женщин и мужчин в трех возрастных категориях. Ценными призами будут поощрены самый молодой и пожилой спортсмены.

Участие в самом первом пробеге принимали 23 спортсмена, а в 2005 году на трассу встало самое рекордное число участников – 144 легкоатлета. Ожидается, что нынешнее «Сургутское кольцо» объединит спортсменов из Тобольска, Тюмени, Челябинска, Нижневартовска, Омска, Екатеринбурга, Пять-Яха, Ханты-Мансийска.

Честь Сургутской ГРЭС-2 в легкоатлетическом пробеге будут отстаивать Павел Ромашев и Виктор Дмитриев. Они семь лет подряд участвуют в мероприятии, поэтому вошли в список самых активных легкоатлетов.

В легкоатлетическом пробеге «Сургутское кольцо» начиная с 1996 года приняло 691 спортсмен. Самому младшему легкоатлету было 10 лет, самому старшему – 78 лет.

Абсолютный рекорд пробега поставил в прошлом году Мухамет Назипов из Набережных Челнов – 15 километров 900 метров он преодолел за 50 минут 26 секунд. Рекорд среди женщин поставила спортсменка из Челябинска Елена Кожевников, которая преодолела дистанцию за 56 минут 27 секунд.

Пресс-служба Сургутской ГРЭС-2

нет комментариев
Опубликовать
30.10.2012

30 октября 2012 года в фирменном магазине Samsung состоится встреча с Марией Шараповой . Samsung Electronics приглашает Вас на мероприятие, посвященное приезду знаменитой теннисистки в Россию. Мария Шарапова приезжает в Москву по приглашению компании Samsung. С апреля 2012 года Мария Шарапова является официальным лицом бренда Samsung. Достижения Марии, ее целеустремленность и воля к победе – это те ценности, которые первостепенны и для Samsung.

30.09.2012

До 30 октября всем редакциям и журналистам, кто собирается освещать чемпионат России по хоккею с мячом, необходимо аккредитоваться в пресс-службе клуба. Условия аккредитации просты: на почту пресс-службы клуба (mihbul@mail.ru) необходимо отправить ФИО журналистов, которые будут освещать матчи, их должности и название СМИ. Крайний срок предоставления данных - 30 октября, так как первый домашний матч "Енисея" состоится 11 ноября и к этому моменту будут изготовлены аккредитационные карточки для прохода на стадион "Енисей".

Наверх