RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Рекордно низкое число участников - всего шесть команд - соберет в Челябинске с 28 декабря по 4 января 17-й чемпионат мира по гандболу среди студентов. Это состязание в России пройдет впервые.
По мнению главного судьи соревнований Геннадия Очеретина, это можно объяснить неудобным расположением места проведения турнира. Уральский город не сильно привлекает зарубежных игроков. Первоначально планировалось участие 16 сборных, затем число сократилось до 10, а окончательная цифра уменьшилась еще на 4 команды. Половину участников составят представители стран экс-СССР - России, Белоруссии, Украины.
По регламенту, в турнире могут принять участие игроки от 18 до 28 лет. Костяк российской сборной составят гандболисты местного "Локомотива-Полета", также будут в ней и игроки краснодарского СКИФа-"Кубани".
А единственный представитель ведущего клуба России - "Чеховских медведей" - Артем Гриценко - совместит приятное с полезным. Единственный выходной на турнире - 1 января - родившийся в Челябинске Гриценко проведет с родными и близкими, а заодно и справит день рождения.
Игры предварительного этапа пройдут на площадке Дворца спорта "Полет", "домашней" арены местного гандбольного клуба, вмещающего 1 000 зрителей. Решающие матчи состоятся на главном стадионе города - Дворец спорта "Юность", вместимость которого составляет 4 тыс. Гандболистам уступят место хоккеисты - ледовая площадка будет застелена покрытием, официально принятым Международной гандбольной федерацией.
Параллельно с мужским турниром будут состязаться и женщины, у которых свой студенческий чемпионат мира будет 6-м по счету.
Пресс-атташе СГР Сергей Турунов, специально для ИА "Стадион"
Сообщаем Вам, что официальная жеребьевка и пресс – конференция в рамках турнира «Легенды тенниса в Москве» состоятся 10 июня, начало в 18:00 в Бальном зале гостинцы Ritz – Carlton. Состав участников: 1. Михаил Игоревич Полубояринов - Директор Департамента инфраструктуры Внешэкономбанка; 2. Команда России: Марат Сафин, Евгений Кафельников, капитан Шамиль Тарпищев; 3. Команда мира: Горан Иванишевич, Карлос Мойя, капитан Бьорн Борг...