RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
С 5 по 7 ноября на Олимпийском велотреке в Крылатском пройдет первый этап Кубка мира по велоспорту на треке. Этап, открывающий международный сезон в соревнованиях на треке, прописался в российской столице с 2000 года, и вот уже пятый год подряд Москва традиционно принимает сильнейших велогонщиков мира.
В соревнованиях примут участие более 250 гонщиков из 36 стран, в числе которых чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы – Джейсон Куэлли /Великобритания/, Белем Гуэрреро Мендес /Мексика/, Франко Марвулли /Швейцарии/, Наталья Цилинская /Беларусь/.
Во всех видах программы выступят российские велосипедисты, среди которых олимпийский чемпион 2004 г. Михаил Игнатьев, серебряный призер Олимпиады в Афинах, многократная чемпионка Европы Тамилла Абасова, призеры Олимпийских игр 2000 года в Сиднее Оксана Гришина и Алексей Марков.
Гонщикам предстоит соревноваться в пятнадцати дисциплинах, двенадцать из которых входят в олимпийскую программу.
Организаторами турнира стали Международный союз велосипедистов (UCI) и Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) при поддержке Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму РФ, дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Правительства Москвы и Олимпийского комитета России.
Информационная справка:
Этапы Кубка мира "Классика" на треке будут проведены на 4 континентах по следующему графику:
1-й этап 5-7 ноября 2004 – Москва /Россия/
2-й этап 10-12 декабря 2004 – Лос-Анджелес /США/
3-й этап 7-9 января 2005 – Манчестер /Великобритания/
4-й этап 18-20 февраля 2005 – Сидней /Австралия/.
Все этапы Кубка мира, как и в прошлом сезоне, являются отборочными соревнованиями для участия велогонщиков в чемпионате мира, который пройдет в марте в Лос-Анджелесе /США/.
Олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и девятикратный чемпион России в мужском одиночном катании, Заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко в этом году отмечает свое 30-летие. Он приготовил грандиозный праздник для всех поклонников фигурного катания и любителей отечественной музыки. 7 ноября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга он представит свое юбилейное шоу - «Всего лишь 30!».
30 сентября в Москве, в УСЗ "Дружба" пройдет тридцать четвертый турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge. Главным событием вечера станет супербой с участием Александра Емельяненко (Рекорд 20-5) и Константина Глухова (Рекорд 24-10). Ни кого не оставит равнодушным бой за титул чемпиона M-1 Challenge в весовой категории до 93 кг: Марцин Зонтек (Польша) 12-7 - Сергей Корнев (Легион) 10-2.
Компания Samsung Electronics приглашают на церемонию памятного гашения инновационной марки с QR-кодом из филателистической коллекции «Сочи 2014» которая состоится 18 сентября 2012 года в торговой галерее Всемирного Партнера Олимпийских игр Samsung. В церемонии примут участие: президент Оргкомитета «Сочи2014» Д.Н. Чернышенко; представитель ФГУП «Почта России».
29-30 сентября 2012 года на главной арене СК «Юбилейный» состоится XIX Международный турнир по баскетболу «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова». В 1972 году в Мюнхене сборная СССР впервые стала чемпионом Олимпийских Игр. 40-летию этой великой победы посвящается XIX Международный турнир по баскетболу имени В.Кондрашина и А.Белова. Эта победа неразрывно связана с именами двух знаменитых петербуржцев - Владимира Петровича Кондрашина и Александра Белова.