RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
15 – 18 июля 2004 года в г. Пензе будет проходить Чемпионат и Первенство России по триатлону. Бить спортивные рекорды, а также оспаривать звание чемпиона России съедутся 300 юных и взрослых спортсменов из 28 субъектов Российской Федерации.
Соревнования будут проводиться среди мужчин и женщин в трех возрастных группах (юноши и девушки – 1987 года рождения и моложе, юниоры – 1985-86 годов рождения, мужчины и женщины – 1984 года рождения и старше). Соперники будут соревноваться в лично-командном зачёте.
Представлять Саратовскую Губернию будут 15 спортсменов Саратовской областной федерации триатлона. Из них мастер спорта Илья Мажухин и кандидат в мастера спорта Артём Афанасьев.
Торжественное открытие соревнований состоится 17 июля 2004 года в 15.00 на Набережной г. Пензы.
Победители и призёры в личном и командном Чемпионате и Первенстве России будут награждены медалями, дипломами и ценными призами. Победители и призёры 3 этапа Кубка России в личном и командном Первенстве будут награждены дипломами и ценными призами.
Пресс-служба комитета по спорту Саратовской области
В пятницу, 25 мая Дворец спорта УГМК в Верхней Пышме во второй раз примет Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного земляка, первого чемпиона мира по самбо Александра Сергеевича Федорова . Впервые эти соревнования прошли в прошлом году и вызвали огромный зрительский интерес, ещё раз продемонстрировав, насколько имя Александра Федорова дорого каждому любителю данного вида спорта.
В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов в 14 весовых категориях, в том числе и девушки. Финалистам в весовой категории 91 кг будет предложено участие в качестве спарринг-партнеров в тренировочном процессе Чемпиона мира по кикбоксингу Владимира Минеева по подготовке к бою с Томашом Сарарой, который пройдёт в Перми 20 июня.
24 мая 2012 года Министерство спорта Российской Федерации совместно с Некоммерческим Партнерством «Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» с и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» проведет пресс-конференцию, посвященную борьбе с допингом в спорте. В мероприятии примут участие директор Департамента науки, инновационной политики и образования Министерство спорта РФ Сергей Петрович Евсеев.