RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
5-6 июня 2004 г. на Центральном Московском ипподроме пройдет международный праздник рысистого коннозаводства «Дни Франции», в рамках которого состоятся:
«Дни Франции» проводится на Центральном Московском ипподроме шестой год подряд в рамках международной франко-российской программы, направленной на поддержание и развитие национальных пород лошадей.
В России уникальной национальной породой лошадей является орловский рысак. Это единственная исконно русская порода рысаков, которая испытывается на ипподромах России. От всех других пород отличается ярким, нарядным экстерьером. Орловский рысак был создан более двухсот лет назад графом А.Г. Орловым. Сегодня эта порода находится на грани исчезновения (численность племенного фонда породы в настоящее время не превышает 1000 голов).
Проведение мероприятия «Дни Франции» на Центральном Московском ипподроме, безусловно, способствует сохранению и поддержанию нашего национального достояния - орловской рысистой породы.
Спонсором ринг-выводки, призов для орловских рысаков и троек выступает Французская рысистая ассоциация (SECF).
Специально для участия в этом мероприятии на Центральный Московский ипподром прибудет представительная французская делегация во главе с президентом Европейского рысистого союза Домининком де Беллегом и директором Венсеннского ипподрома Жаком Шартье.
Пресс-служба Центрального Московского ипподрома, специально для ИА "Стадион"
В пятницу, 25 мая Дворец спорта УГМК в Верхней Пышме во второй раз примет Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного земляка, первого чемпиона мира по самбо Александра Сергеевича Федорова . Впервые эти соревнования прошли в прошлом году и вызвали огромный зрительский интерес, ещё раз продемонстрировав, насколько имя Александра Федорова дорого каждому любителю данного вида спорта.
В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов в 14 весовых категориях, в том числе и девушки. Финалистам в весовой категории 91 кг будет предложено участие в качестве спарринг-партнеров в тренировочном процессе Чемпиона мира по кикбоксингу Владимира Минеева по подготовке к бою с Томашом Сарарой, который пройдёт в Перми 20 июня.
24 мая 2012 года Министерство спорта Российской Федерации совместно с Некоммерческим Партнерством «Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» с и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» проведет пресс-конференцию, посвященную борьбе с допингом в спорте. В мероприятии примут участие директор Департамента науки, инновационной политики и образования Министерство спорта РФ Сергей Петрович Евсеев.