RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
С 8 по 20 августа на плато Путорана при поддержке Группы компаний "Руян" и журнала "Вертикальный мир" пройдет экспедиция по первопрохождению на каяках девяти водопадов на реке Моя-Ачин.
Маршрут сборной команды, в которую входят спортсмены из Москвы и С.Петербурга, начинается от слияния рек Моя-Ачин и Благодатная на высоте 818 м над уровнем моря. За 10 дней планируется преодолеть около 50 км реки до впадения ее в реку Кутамаракан. Общий перепад высоты составит более 600 м. Впервые планируется первопрохождение 9 наиболее сложных водопадов высотой от 4 до 34 м.
Наша справка: Плато Путорана находится на полуострове Таймыр за Полярным кругом. Это одно из наименее изученных мест на Земле. Известно, что кроме водопадов и медведей основным препятствием для туристов и путешественников являются всевозможные кровососущие насекомые. Летом тундра наполнена мошкой, комарами, слепнями. И это одна из причин, почему спонсором экспедиции стала компания "Руян". Участникам экспедиции предстоит в экстремальных условиях проверить на себе надежность и эффективность разнообразных репеллентов торговой марки Gardex. А также они смогут оценить оборудование для приготовления пищи на углях торговой марки Forester – это еще один бренд “Руяна”. Однако главное в решении поддержать инициативу спортсменов-каякеров - это отношение "Руяна" к бизнесу как к экспедиции. Недаром самый молодой бренд компании носит имя "Экспедиция" - это и лучший в Москве ресторан северной кухни, и серия товаров для туризма и отдыха, и другие новые интересные проекты, которые вырастают из реальных экспедиций, в которых участвуют сотрудники "Руяна".
Состав команды:
1. Константин Васин
2. Олег Головкин
3. Александр Давыдов
4. Василий Мозжухин
5. Максим Ануфриков
6. Андрей Завьялов
7. Арсений Болдырев
8. Като Хироси (ГК “Руян”)
Дмитрий Шушпанов, журнал Вертикальный Мир, специально для ИА "Стадион"
27 - 28 апреля в столице Австрии пройдет третий этап Кубка мира-2012 по скалолазанию (боулдеринг).
В составе сборной России на предстоящих соревнованиях выступят 12 спортсменов:
Дмитрий Шарафутдинов – действующий чемпион мира,
Алексей Рубцов – чемпион мира (2009),
Рустам Гельманов – бронзовый призер чемпионата мира (2011),
До финала Лиги KFC по мини-футболу остается чуть больше месяца. Команды с нетерпением ожидают начала отборочных игр, за ходом которых можно будет следить на сайте www.kfc-football.ru.
20 апреля завершилось официальное оформление команд-участниц турнира, и по итогам было сформировано 80 команд: 48 в Высшей (17 – 25 лет) и 32 в Старшей лиге (14 – 16 лет).
22 апреля прошла жеребьевка команд, после которой участники турнира узнали своих соперников и расписание игр.