RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
С 18 по 20 июля 2003 года в третий раз в Кишинёве стартует Шоу Моторов, несомненно ярчайшее событие. Иначе как круговоротом событий, назвать то что происходит в этом маленьком, милом городке невозможно, так же невозможно, как и восстановить, спустя год, в каком порядке что за чем следовало. Разумеется шоу моторов, именно это событие притягивает к себе тысячи зрителей и сотни гостей из различных государств западной Европы и России.
Место, выбранное для проведения соревнований, наилучшим образом соответствует тому что там происходит. Километровый участок городской магистрали проходящий через виадук, образующий огромную трибуну для зрителей, наблюдающих за происходящим с высоты пяти – десяти метров, находящихся практически в центре событий и не создающих проблем организаторам. Тысячи зрителей наблюдают заезды по дрег рейсингу среди мотоциклов и автомобилей, сменяющихся соревнованиями по картингу и скутеру.
На протяжении более чем шести часов, под палящим солнцем не стихает рёв моторов и лишь церемонии награждения победителей и восторженные возгласы зрителей периодически пытаются его заглушить. Часовой промежуток между выступлениями и торжественным парадом по городу являет собой паузу в которую все желающие зрители получают возможность пообщаться с участниками, а некоторым счастливчикам удаётся сами попробовать стать на мгновения участниками соревнований.
Торжественный парад на самом деле является торжественным, и причина того не только и не столько в том как выглядит это, поистине великолепное зрелище. Кишинёвское Шоу моторов, это пожалуй единственное такое мероприятие, которое поддерживается руководителями города и государства и не только поддерживаться. Сейчас уже можно назвать традицией что торжественный парад возглавляется мэром города. Мер Кишинёва Серафим Урекяну, является почетным членом байк-клуба "Brothers", а увлечение мотоциклами несёт по жизни с самого детства.
Пресс служба НРМФ, специально для ИА "Стадион"
В пятницу, 25 мая Дворец спорта УГМК в Верхней Пышме во второй раз примет Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного земляка, первого чемпиона мира по самбо Александра Сергеевича Федорова . Впервые эти соревнования прошли в прошлом году и вызвали огромный зрительский интерес, ещё раз продемонстрировав, насколько имя Александра Федорова дорого каждому любителю данного вида спорта.
В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов в 14 весовых категориях, в том числе и девушки. Финалистам в весовой категории 91 кг будет предложено участие в качестве спарринг-партнеров в тренировочном процессе Чемпиона мира по кикбоксингу Владимира Минеева по подготовке к бою с Томашом Сарарой, который пройдёт в Перми 20 июня.
24 мая 2012 года Министерство спорта Российской Федерации совместно с Некоммерческим Партнерством «Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» с и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» проведет пресс-конференцию, посвященную борьбе с допингом в спорте. В мероприятии примут участие директор Департамента науки, инновационной политики и образования Министерство спорта РФ Сергей Петрович Евсеев.