Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Соревнования на каяках "CampuS Adrenaline Race"

Анонсы

С 9 по 12 июля на Домбае пройдут соревнования по экстремальному сплаву на бурной воде на каяках "CampuS Adrenaline Race".

Для участия в соревнованиях в поселок Домбай, Республика Карачаево-Черкессия, съезжаются более пятидесяти сильнейших каякеров страны. Среди них лидеры отечественного каякинга – Дмитрий Шумилин (Чемпион России по родео на бурной воде 2003 года), Олег Головкин (победитель A.R.-2002), Александр Михелев, Арсений Болдырев, Константин Васин.

Они будут бороться за беспрецедентный главный приз соревнований – 1000 долларов, предоставленный генеральным спонсором – польской фирмой CampuS.

Как и в прошлом году гонка пройдёт на реке Аманауз (категория сложности 5+). Но в отличие от него, Внимание!!! Все старты, включая отборочные, будут проходить с одновременным участием четырёх каякеров. Это обстоятельство не только, безусловно, увеличивает "экстремальность" соревнований, но и предъявляет самые высокие требования по организации соревнований с точки зрения безопасности. Организационную, спонсорскую и техническую поддержку соревнованиям оказывают домбайское туристическо-экскурсионное бюро "Экспресс Сервис" и компания "АБВ – спорт", поставщик снаряжения для водных видов спорта. Безопасность во время проведения соревнований обеспечивает спасательный отряд МЧС России.

Журнал Вертикальный мир, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
07.11.2012

Олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и девятикратный чемпион России в мужском одиночном катании, Заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко в этом году отмечает свое 30-летие. Он приготовил грандиозный праздник для всех поклонников фигурного катания и любителей отечественной музыки. 7 ноября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга он представит свое юбилейное шоу - «Всего лишь 30!».

30.09.2012

30 сентября в Москве, в УСЗ "Дружба" пройдет тридцать четвертый турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge. Главным событием вечера станет супербой с участием Александра Емельяненко (Рекорд 20-5) и Константина Глухова (Рекорд 24-10). Ни кого не оставит равнодушным бой за титул чемпиона M-1 Challenge в весовой категории до 93 кг: Марцин Зонтек (Польша) 12-7 - Сергей Корнев (Легион) 10-2.

29.09.2012 - 30.09.2012

29-30 сентября 2012 года на главной арене СК «Юбилейный» состоится XIX Международный турнир по баскетболу «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова». В 1972 году в Мюнхене сборная СССР впервые стала чемпионом Олимпийских Игр. 40-летию этой великой победы посвящается XIX Международный турнир по баскетболу имени В.Кондрашина и А.Белова. Эта победа неразрывно связана с именами двух знаменитых петербуржцев - Владимира Петровича Кондрашина и Александра Белова.

Наверх