RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Традиционный областной фестиваль «Студенческая весна» в этом году будет проходить в 5 этапов. Новый подход к проведению «Студенческой весны» был разработан министерством молодежной политики, спорта и туризма области с целью привлечения наибольшего количества талантливых студентов в творческие коллективы вузов.
1 этап фестиваля проходит между отдельными курсами внутри факультетов вузов с 10 по 21 марта, а также в ссузах области;
2 этап – с 20 по 26 марта фестиваль будет проводиться в муниципальных образованиях области;
3 этап – внутривузовские этапы фестиваля пройдут с 20 по 31 марта;
4 этап – жанровые конкурсы с 1 по 20 апреля;
5 этап – церемония награждения и заключительный гала-концерт победителей областного фестиваля пройдет 24 апреля в Академическом театре оперы и балета.
В фестивале будут представлены следующие направления творчества:
музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и конкурс программ студенческих клубов.
Всего во всех этапах областного фестиваля «Студенческая весна» планируется участие около 50000 студентов вузов из 13 высших и 14 ссузов г. Саратова. Российский финал фестиваля пройдет в этом году в Ульяновске 18-24 мая.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, специально для ИА "Стадион"
19 марта в 15:00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА" пройдет мультимедийный круглый стол на тему: "Детский спорт в России: возможности и желания". 13 марта на совещании по развитию детско-юношеского спорта Президент РФ В.В. Путин выразил обеспокоенность состоянием детского спорта в стране, а также отметил, что "дети должны стать сильными и здоровыми, любить спорт и иметь возможности им заниматься".
16 и 17 марта в Москве, в УСЗ "Дружба", состоится первый в истории чемпионат Москвы по смешанному боевому единоборству (ММА). Организаторами чемпионата Москвы выступили Департамент Физической культуры и спорта города Москвы и Федерация смешанного боевого единоборства Москвы, являющаяся отделением Союза смешанных боевых единоборств "ММА" России, возглавляемого Федором Емельяненко.