RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
24 ноября 2002 в природном парке «Битцевский лес» будет проходить ставшее уже традиционным VI Отрытое Первенство ЮЗАО по пешеходному туристскому многоборью «ГОНКИ ЧЕТЫРЕХ».
Эти соревнования проводятся уже шестой год и являются самыми массовыми соревнованиями по туристскому многоборью Юго-западного округа.
К специфике данных соревнований относится то, что они проводятся как детские соревнования и с каждым годом состав участников меняется. Данные соревнования дают возможность детям подготовиться к будущим походам, повысить свою спортивную квалификацию, научиться самостоятельно принимать решения в сложных и экстремальных ситуациях.
На наших соревнованиях дети знакомятся со своими сверстниками из других округов г. Москвы, обмениваются опытом, общаются.
Сегодня наш турнир стал делом многих детей и взрослых нашего округа. Проведение соревнований не возможно без постоянной поддержки со стороны Управления физической культуры и спорта Юго-западного административного округа г. Москвы и Федерации спортивного туризма – объединения туристов г. Москвы. Организаторами этого праздника из года в год выступает Центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Черемушки», ЮЗАО г. Москвы. Но самое главное в наших соревнованиях это участники – команды учащихся ЮЗАО и представители других округов г. Москвы. К нам каждый год приезжают единомышленники из Восточного, Северного, Центрального, Южного, Западного и др. округов г. Москвы. Мы ждем их и в этом году!
23 августа с.г. в 11:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА "Новости" пройдет брифинг двукратной олимпийской чемпионки по биатлону в эстафете (Олимпийские игры 2006 и 2010 годов), трехкратной чемпионки мира, победительницы этапов Кубка мира, заслуженного мастера спорта России Анны Богалий-Титовец.
17 августа 2012 года в 11.00 в пресс-центре ВГТРК (5-ая улица Ямского поля, 22А, 10 этаж) состоится пресс-конференция Министра спорта Российской Федерации В.Л. Мутко. На пресс-конференции будут подведены итоги Игр XXX Олимпиады в Лондоне. Аккредитация СМИ проводится до 18.00 16 августа. Вход для представителей СМИ только при предъявлении удостоверения личности.
11 августа (суббота) с.г. в 13:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА "Новости" пройдет видеомост Москва – Лондон с участием главы Олимпийского комитета РФ Александра ЖУКОВА, посвященный предварительным итогам выступления сборной команды России на XXX Летних Олимпийских играх в Лондоне.