RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Открытый чемпионат по дзюдо среди ветеранов пройдет в Санкт-Петербурге с 1-го по 2-е мая 2002 года. Как заявил президент Ассоциации ветеранов борьбы дзюдо Санкт-Петербурга Юрий Труфанов, соревнования будут проведены на петербургском Зимнем стадионе в рамках Седьмого международного фестиваля боевых искусств "Свободная Россия".
По словам Труфанова, в турнире примут участие около 250 спортсменов из различных регионов страны, а также из Финляндии, Эстонии и США. На чемпионат приглашены президент Федерации дзюдо России /ФДР/, серебряный призер Олимпийских игр в Сеуле Владимир Шестаков, олимпийские чемпионы Анатолий Рощин, Владимир Невзоров, заслуженные тренеры СССР и России. Специальное приглашение стать участником соревнований направлено президенту России Владимиру Путину.
Чемпионат проводится по действующим правилам Международной федерации дзюдо. Как и на чемпионатах мира среди ветеранов, схватки будут длиться 3 минуты. Если схватка заканчивается с ничейным результатом, объявляется новая, в которой победитель определяется по первому приему - это правило "золотого очка" введено на прошлой неделе на Международном конгрессе по дзюдо. На татами выйдут спортсмены шести возрастных категорий - от 30 лет до 55 и старше. Старейшему из борцов, Василию Лузакову, 78 лет, он является традиционным участником ветеранских соревнований, проводимых петербургской Ассоциацией ветеранов борьбы дзюдо, отметил Юрий Труфанов.
По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира среди ветеранов, который состоится 17-23 июня в Лондондерри /Северная Ирландия/. С предыдущего чемпионата мира, проходившего в июле 2001 года в США, российская сборная привезла серебряную медаль - ее завоевал спортсмен из Выборга /Ленинградская область/ Борис Кузнецов.
Петербургская Ассоциация ветеранов борьбы дзюдо образована в 1998 году "для обеспечения защиты прав и интересов ветеранов спортивной борьбы после ухода из большого спорта и пропаганды здорового образа жизни", сказал Юрий Труфанов.
28 ноября в 14:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА Новости пройдет пресс-конференция, посвященная ХV Отчетно-выборной Конференции Всероссийской Федерации Волейбола (ВФВ). Мероприятие проводится при поддержке Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта. Об итогах работы ВФВ за 2010-2012 годы, о победах и неудачах российских волейболистов, о целях и задачах ВФВ на следующий отчетный период расскажут: - президент ВФВ Станислав ШЕВЧЕНКО; - генеральный директор ВФВ Александр ЯРЁМЕНКО;
22 ноября в 11:30 в международном мультимедийном пресс- центре РИА Новости пройдет мультимедийная пресс-конференция, посвященная новому проекту закона "О болельщиках". Вопиющий случай произошел на футбольном матче "Динамо" – "Зенит" 17 ноября. Болельщица "Зенита" бросила петарду в динамовского вратаря Антона Шунина, в результате чего он получил серьезные травмы. 19 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил ужесточить действующее законодательство в спортивной отрасли.
21 ноября в 13:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА Новости пройдет пресс-конференция, посвященная презентации нового интернационального состава команды по шоссейно-кольцевым мотогонкам Yakhnich Motorsport. В уходящем году команда с успехом провела свой дебютный сезон в чемпионате World Superbike. Пилот Владимир Леонов стал одним из лидеров класса World Supersport, заработав несколько подиумов, на один из которых он взошел на первом в истории российском этапе World Superbike в Москве.