Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
В пятницу, 12 апреля на Гагаринском поле в городе Энгельсе Саратовской области пройдет второй этап чемпионата России по автомобильному кроссу на грузовых и легковых автомобилях.
В соревнованиях примут участие около 90 экипажей, в том числе из Ульяновской, Самарской, Ленинградской, Курганской, Московской, Саратовской, Тюменской областей, республики Саха /Якутия/.
Эти соревнования проводятся в рамках празднования Дня космонавтики на Гагаринском поле, где 41 год назад приземлился Юрий Гагарин. Такая традиция существует уже 8 лет. В нынешнем году соревнования, организованные в соответствии со Спортивным кодексом Российской автомобильной федерации, стали вторым этапом чемпионата России.
Организаторами и непосредственными исполнителями программы соревнований являются администрация Энгельсского района, Энгельсская автошкола РОСТО и саратовское министерство молодежной политики, спорта и туризма.
26 июня с.г. в 14:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА "Новости" пройдет мультимедийная пресс-конференция Министра спорта Российской Федерации Виталия МУТКО, посвященная новой структуре Министерства спорта РФ, а также роли ведомства в подготовке сборных команд России к Олимпийским играм в Лондоне. Какова система отношений Министерства спорта и спортивных федераций? Как взаимодействуют Олимпийский комитет России и Министерство спорта?