RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
В четверг утром в Красноярск прибыла основная группа судей, спортсменов и тренеров, принимающих участие в Международном турнире по вольной борьбе "Гран-при Иван Ярыгин". Он пройдет в городе на Енисее с 8 по 10 марта уже в 13 раз.
Исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов сообщил, что в турнире впервые примут участие не только мужские команды более чем из 15 стран, но и 5 женских команд, так как представительницы слабого пола впервые выйдут на борцовские ковры на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году. Подлинным украшением турнира, отметил Георгий Брюсов, станет открытие бронзового памятника двукратному олимпийскому чемпиону по вольной борьбе, красноярцу Ивану Ярыгину.
В этой церемонии примут участие председатель Госкомспорта России Павел Рожков, Президент Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев, многие всемирно известные спортсмены и тренеры. Кроме того в турнире впервые за многие годы в полном составе выступит команда США, спортсмены которой являются основными соперниками россиян, а также борцы из Турции, Болгарии, Польши, Монголии и многих других стран.
18 сентября в 15.50 в пресс-центре телеканала Россия-24, по адресу: 5-я ул. Ямского поля, 22 пройдет пресс-конференция с участием Федора Емельяненко. Главной темой пресс-конференции станет Первый национальный Чемпионат России по ММА (смешанным единоборствам). Участники пресс-конференции: Федор Емельяненко, Вадим Финкельштейн, Александр Емельяненко, Константин Глухов.
10 сентября с.г. в 15:00 в международном мультимедийном пресс- центре РИА "Новости" пройдет пресс-конференция, на которой ФК "Анжи" представит своих новых игроков. Участники: - генеральный директор ФК "Анжи" Айваз КАЗИАХМЕДОВ; - полузащитник ФК "Анжи" Лассан ДИАРРА; - нападающий ФК "Анжи" Никита БУРМИСТРОВ.
30 сентября в Москве состоится турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 34 Emelianenko vs Gluhov. В его рамках пройдут финальные бои первого чемпионата России по смешанным единоборствам, которые проводит Союз MMA России, а также несколько поединков с участием российских и зарубежных спортсменов. В главном бою вечера Александр Емельяненко (AE Team) сразится с Константином Глуховым (Латвия).
1 и 2 сентября 2012 года в Московском Центре Боевых Искусств (МЦБИ) (Москва, Варшавсое шоссе, д.118, корп. 1) состоится чемпионат Москвы по дэюдо среди мужчин и женщин. Почетным гостем турнира станет серебряный призер XXX Летних Олимпийских игр по дзюдо Александр Михайлин. 1 сентября в 14.00 в рамках чемпионата Москвы по дзюдо состоится Олимпийский урок для учащихся ДЮСШ МЦБИ.