RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Итальянец Андреа Тринчиери назначен главным тренером баскетбольного клуба УНИКС (Казань). Об этом сообщает официальный "Твиттер" команды. Последние четыре сезона специалист руководил итальянским "Канту". Также Тринчиери является наставником сборной Греции.
В Казань едет лучший тренер страны
Тринчиери начинал тренерскую карьеру с молодежной команды "Олимпия" (Милан). С 2009 по 2013 году возглавлял "Канту", с которой два сезона подряд (в 2010 и 2011 годах) он признавался лучшим тренером Италии. Под его руководством "Канту" выходил в финал чемпионата и дважды участвовал в финале Кубка. В сентябре 2012 года клуб выиграл Суперкубок, обыграв "Монтепаски".
В настоящее время возглавляет также и сборную Греции, которая готовится к участию в чемпионате Европы в Словении 4-22 сентября.