Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкая атлетика. Чемпионат мира (десятиборье, мужчины). Результаты 5-го дня (25 августа, среда).

58 - Внутреняя страница новости

11:1126.08.1999

Три личных рекорда помогли вчера 27-летнему офицеру чешской армии Томашу Двораку во второй раз подряд завоевать титул чемпиона мира в десятиборье, хотя он так и не сумел преодолеть барьер в 9 000 зачетных очков.
 
Рекордсмен мира Дворак стартовал в Севилье так, словно всерьез настроился на преодоление заветной отметки. В первых же трех видах программы он установил личные рекорды за карьеры (100-метровка, прыжок в длину и метание ядра). Однако, впоследствии ему не удалось сохранить взятый темп и он завершил выступления с результатом – 8 744 очков, что гораздо ниже его же собственного мирового рекорда (8 994), установленного месяц назад.
 
Представитель Великобритании Дин Мэйси, не принимавший участия в соревнованиях на протяжении почти трех лет из-за тяжелой травмы, сотворил сенсацию, завоевав "серебро" (8 556). А третье место досталось чемпиону США Крису Хаффинсу (8 547).

Томаш Дворак (Чехия)
Родился 11 мая 1972 года
В июле 1999 года установил мировой рекорд (8 994 очков), едва не став первым десятиборцем на Земле, сумевшим преодолеть рубеж в 9 000 очков.
5-е место на чемпионате мира 1995 года.
3-е место на Олимпиаде 1996 года в Атланте.
1-е место на чемпионате мира 1997 года в Афинах.
 
Десятиборье, итоговое положение:
1. Томаш Дворак (Чехия) 8,744 points
2. Дин Мэйси (Великобритания) 8,556
3. Крис Хаффинс (США) 8,547
4. Себастьян Левика (Франция) 8,524
5. ЛЕВ ЛОБОДИН (Россия) 8,494
6. Вилфрид Булино (Франция) 8,154
7. Хенрик Дагард (Швеция) 8,150
8. Дэн Стил (США) 8,130
9. Давид Мевес (Германия) 8,089
10. Атила Живоцки (Венгрия) 8,019
11. Олег Веретельников (Узбекистан) 7,853
12. Индрек Касеорг (Эстония) 7,851
13. Продромос Коркизоглу (Греция) 7,850
14. Эрки Ноол (Эстония) 7,568
15. Аки Хайкинен (Финляндия) 7,536
16. Франсиско Хавьер Бенет (Испания) 7,529
Не закончили выступления: Томас Теббих (Австрия), Франк Буземан (Германия), Йон Арнар Магнуссон (Исландия), Киль Варнерс (Голландия), Тронд Хойби (Норвегия), Бенджамин Йенсен (Норвегия), Том Паппас (США), Роман Себрль (Чехия), Клаус Изекенмайер (Германия)
 
(по материалам 7th ATHLETIC WORLD CHAMPIONSHIP)
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:17 22.12.2025

Избившие чемпиона Европы по боксу Дмитрия Двали семеро жителей Феодосии осуждены в Крыму на сроки от 1,5 лет до 3 лет и 8 месяцев колонии, сообщила республиканская прокуратура.

Летом 2024 года в городе Феодосии группа молодых жителей города ночью, используя малозначительный повод, избила человека. Ставший свидетелем избиения член сборной России по боксу Двали и другие прохожие попытались остановить хулиганов, в результате чего также получили телесные повреждения.

"Феодосийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении семи местных жителей. Они признаны виновными в совершении хулиганства. С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки от 1 года 6 месяцев до 3 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сообщили в прокуратуре Крыма.

Спортивный хронограф
Сегодня, 22 декабря

1913 г. — родилась Клавдия СМИРНОВА (стрельба стендовая)

1921 г. — родился Владимир РОДИМУШКИН (гребля академическая)

1935 г. — родился Анатолий САСС (гребля академическая)

1939 г. — родился Валентин АФОНИН (футбол)

1943 г. — родился Анатолий ЧУБУКОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх