Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Магнитогорск сокращает разрыв, а ЦСКА сравнивает счёт в серии

58 - Внутреняя страница новости

<p>1/8 финала. Кубок Гагарина.</p>

14:2202.04.2025

"Металлург" вырвал победу в концовке четвёртого матча серии в Омске, а московские армейцы "хлопнули" минское "Динамо" в столице РФ.

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Омск. "Авангард" 1:3 "Металлург". Голы: Чистяков Семён 2’; Михайлис Никита 46’, Джонсон Люк 57’, Орехов Валерий 58’.

Четвёртый матч серии против "Авангарда" Андрей Разин начал с капитаном "Металлурга" Яковлевым, пропустившего три предыдущие встречи, а в ворота магнитогорчан вернулся Набоков. Тренер же хозяев Ги Буше сделал только одну замену: Вербу в четвёртой тройке заменил Башкиров. Возможно, именно эти изменения и помогли "Металлургу" выиграть главный матч в серии – теперь у них есть шансы на продолжение борьбы в плей-офф.

Игра в Омске началась с яростных атак "Авангарда", который и открыл счёт. Чистяков перехватил шайбу, "качнул" защитника корпусом и точно бросил в ближний угол. Затем хозяева заработали большинство, но магнитогорцы отстояли свои ворота. Омичи, усилиями Маклауда, бросавшего с пятака, могли увеличить преимущество – не срослось. "Металлург" также имел моменты, но страж ворот хозяев Серебряков со своей работой справлялся на отлично.

Второй период начался с атак уральцев – Михайлис даже попал в штангу. Сибиряки в свою очередь "вываливались" в контратаки с высоким последующим прессингом. Магнитогорцы имели шанс забить в большинстве, но защитники "Авангарда" заблокировали все броски.

И только в третьем отрезке матча зрители снова увидели заброшенные шайбы – правда, все они влетели в хозяйские ворота. Сначала Зернов подобрал отскок, искусно выдал чёрный каучуковый диск на свободного Михайлиса, которому ничего не оставалось, как отправить хоккейный снаряд в сетку противника. Хозяева после пропущенного гола "завелись", но усилия Игумнова и дважды Окулова к взятию ворот соперника не привели. А за две минуты до конца третьего периода Джонсон подкараулил отскок и "Металлург" повел в счёте. Ги Буше почти сразу же заменил вратаря, но омичи даже не успели расставиться в чужой зоне – а вот гол в пустые ворота от Орехова получили. "Металлург" одержал первую победу в серии - счёт 3-1 в пользу "Авангарда".

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Москва. ЦСКА 2:1 "Динамо" (Минск). Голы: Долженков Кирилл 41’, Дроздов Иван 46’; Пинчук Виталий 58’.

Оба тренера вынужденно поменяли составы на четвёртую игру и подопечные Ильи Воробьёва и Дмитрия Квартального свои шансы использовали по-разному – армейцам удалось переломить серию и сравнять счёт в играх до 4 побед.

Красно-синие со стартового свистка попали под мощный динамовский прессинг. ЦСКА только ближе к перерыву, благодаря численному преимуществу, стал поднагружать Демченко – до этого вратарь только раз по-настоящему вступал в игру. Во втором периоде москвичам надоело "одностороннее движение" и они выровняли игру. Лучший шанс забить у ЦСКА появился при игре в меньшинстве, когда сам на сам убежал Мамин, а затем этот же "фокус" провернул Пинчук – последнему отличиться помешала штанга.

К третьей 20-ти минутке ЦСКА заблокировали 13 бросков, у минчан – 14 "блоков". А вот с четырнадцатым Демченко не справился – шайба на счету Долженкова, который отличился на второй минуте третьего периода. Увеличил счёт Дроздов, которого при позиционной атаке гости "забыли" в центре своей зоны. Он же не попал по воротам чуть позже, когда убежал с Полтаповым "два в одного". Подвёл "итог противостояния" Пинчук, который добил шайбу, когда динамовцы играли уже вшестером. ЦСКА сравнялся по победам с "Динамо" в серии.

Владимир Сабадаш

Фото – Артемия Дадаева и пресс-службы ЦСКА

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 10 апреля

1921 г. — родился Константин РЕВА (волейбол)

1941 г. — родился Яков ЖЕЛЕЗНЯК (стрельба пулевая)

1945 г. — родился Реваз ДЗОДЗУАШВИЛИ (футбол)

1945 г. — родилась Вера МИСЕВИЧ (конный спорт)

1955 г. — родился Саид ГУСЕЙНОВ (велосипедный спорт (шоссе))

читать далее
Наверх